
Пресс-релиз: альбом шведской rock, pop группы Factory Brains - 'Hard Labor'.
Релиз предоставлен для Dark Media Group лейблом Wild Kingdom.
(!) Данный релиз был разослан участникам жюри, входящим в состав промо-инструмента Dark Media Group "Rokk Совет" [vk.com/rokksovet] (если вы хотите освещения вашего релиза или релизов вашего лэйбла через данный промо-инструмент, то можно связаться по адресу promo@darksaratov.ru).
(!) Уважаемые посетители нашего портала, мы будем признательны, если вы укажете в комментариях, чья рецензия, из имеющихся тут, вам понравилась больше всего.
Антон Пеганов (Абакан, Россия): Эпоха гаражного звука, настоящий рок из подворотен, наглый, бесцеремонный и в тоже время экстравагантный. Factory Brains с альбомом 'Hard Labor', как и подобает наглецам, входят за порог без приглашения.
В данном случае мы имеем дело с органичным сочетанием абсолютного взаимодействия музыки и картинки; графически альбом представлен в реалистичных тонах, краски, изображающие настоящую действительность, являются естественным продолжением музыкальной основы, которая в свою очередь и есть проводник в понимание общего настроения пластинки.
Структурно альбом можно подразделить на облегчённый гаражный панк-рок с огромнейшей долей мелодизма, не свойственной даже корифеям жанра – исключительно, что тут скажешь, тем самым не прогадав, продолжая слушать альбом далее, где в свою очередь диапазон звука разбавляется брит-роковым саундом, с присущей интеллигентностью, граничащей с бунтом.
Пластинка 'Hard Labor', представленная на пресс-релизе как некое сочетание рок и поп музыки, идёт намного дальше заявленных прогнозов; в данном случае присутствие поп гармоний изначально не оправдано, точнее их здесь практически нет, если только не делать акцент на возможность дальнейшего коммерческого продвижения. В данном случае это музыка находится на том уровне, где добавлять ничего не нужно - инструментально-вокальная подача не просто не отвечает требованиям, она с должным нахальством отрекается от них в сторону искренней непрогибаемости, но в тоже время, уживаясь бок о бок с грамотным распределением мелодики гитарной основы.
В данном случае это показательно демонстрируется уже на первых порах пластинки 'Hard Labor', где композиция "I'm No Good" представляет собой честный гаражный рок; ну, а к композиции "Down The River" - это уже неторопливое жизненное размышление, где нет смысла куда-либо спешить, ассоциативно рождается картина уютного паба, где слегка приглушён свет и жизнь идёт своим чередом, неторопливо и не спеша.
Являясь представителями шведской рок-сцены, музыканты Factory Brains сумели, может и неосознанно, отразить в своём звучании британский дух, при этом сделав это как и подобает собственно самим британцам, а именно - элегантно припрятав за пазухой пригоршню бунтарства. 9/10