Рецензия на Attrition - 'Millions Of The Mouthless Dead' Журнал Бункер | музыка, кино, книги, рецензии, рок, метал, альтернатива, готика, музыкальная техника, афиша

  Новости порталаРецензия на Attrition - 'Millions Of The Mouthless Dead'
Рецензия на Attrition - 'Millions Of The Mouthless Dead'

Пресс-релиз: альбом английской psychedelic группы Attrition - 'Millions Of The Mouthless Dead'.

Релиз предоставлен для Dark Media Group группой Attrition.

 

 

 

 

 

 (!) Данный релиз был разослан участникам жюри, входящим в  состав промо-инструмента Dark Media Group "Rokk Совет" [vk.com/rokksovet] (если вы хотите освещения   вашего релиза или релизов вашего лэйбла через данный промо инструмент, можно связаться по этому поводу по адресу promo@darksaratov.ru) Ниже будут публиковаться, по мере добавления,  рецензии / мнения участников жюри и диджеев:

(!) Уважаемые посетители нашего портала, мы будем признательны, если вы укажете в комментариях, чья рецензия, из имеющихся тут, вам понравилась больше всего.

 

 

Алексей "Astarte Eel" Иринеев (Рыльск. Россия): Мастера звуковой меланхолии и психоделичного электро-авангарда англичане Attrition имеют по-настоящему культовый статус среди ценителей глубокой и красивой музыки. Команда была образована в далёком 1980-м году и почти сразу же прочно обосновалась на ниве тёмной электроники, выпустив с тех пор аж 15 полноформатных альбомов, многие из которых стали эталоном интеллектуального индастриала.

Альбом 'Millions Of The Mouthless Dead' посвящён войне и описывает войну без прикрас, со всей её холодной и документальной бессмысленностью и серостью. Череду коротких звуковых фрагментов Attrition объединяет воедино общий базис - мрачный индустриальный звуковой ландшафт: минималистическая электроника, тексты на английском, французском и немецком, сэмплы и угрожающе-печальная атмосфера, немного напоминающая по настроению фильм “Пианист” с Эдрианом Броуди. Композиции, которые вы найдёте на  'Millions Of The Mouthless Dead', представляют собой звуковые эксперименты на стыке ambient, industrial, noise и coldwave, а эпизодические вокальные вкрапления выполняют стабилизирующую функцию, по сути являясь ещё одним музыкальным инструментом в общей монохромной канве.

'Millions Of The Mouthless Dead' стал особенным релизом для лидера, основателя и главной движущей силы Attrition Мартина Бауэса – он посвятил альбом своему дедушке Уильяму, участвовавшему в сражениях в ходе Первой мировой войны и чудом выжившему. В оформлении альбома использованы различные документы военных лет, а в композициях звучит военная поэзия и даже мелодии песен того времени. В записи пластинки участвовала Энни Хоган – человек, более чем значимый для английской electro-сцены, чьё имя наверняка хорошо известно всем поклонникам жанра.

Альбом монументален, величествен и гениален, как и всё, что когда-либо выходило из-под пера Attrition. Треки словно причудливые пазлы состоят из множества звуков, каждый из которых занимает строго отведённое ему место, образуя в совокупности с другими эффектами впечатляющие шедевральные полотна. Мартин Бауэс создал эпический саундтрек, в котором в равной степени нашли выражение его профессионализм, личная заинтересованность, колоссальный опыт и зрелость. Альбом целостен и слушается на одном дыхании от начала до конца, являясь не только бесспорным музыкальным шедевром, но и подлинным памятником современной культуры.  10/10

  27.08.2015   Astarte Eel

Ваш комментарий:

    Представьтесь  


  Комментарии читателей www.bunkermagazine.ru

martin@attrition.co.uk   09:49 27.08.2015

Listen to the album here: https://attritionuk.bandcamp.com/album/millions-of-the-mouthless-dead



New issue

Bunker_32




























































© 2012-2026 Bunker Magazine

Политика конфиденциальности