
Пресс-релиз: альбом итальянской heavy rock группы Vinnie Jonez Band – 'Supernothing'.
Альбом предоставлен для Dark Media Group лейблом Narcotica.

(!) Данный релиз был разослан участникам жюри, входящим в состав промо-инструмента Dark Media Group "Rokk Совет" [vk.com/rokksovet] (если вы хотите освещения вашего релиза или релизов вашего лэйбла через данный промо инструмент, можно связаться по этому поводу по адресу promo@darksaratov.ru) Ниже будут публиковаться, по мере добавления, рецензии / мнения участников жюри и диджеев:
(!) Уважаемые посетители нашего портала, мы будем признательны, если вы укажете в комментариях, чья рецензия, из имеющихся тут, вам понравилась больше всего.
Алексей "Astarte Eel" Иринеев (Рыльск. Россия): Итальянская супер-группа Vinnie Jonez Band состоит из бывших участников Payback HC, The Nosebleed Connection и Dick Laurent Is Dead. Сейчас мы имеем дело с дебютным пятипесенным EP команды, на котором нашему вниманию представлен достаточно традиционный, но в то же время интересно исполненный и хорошо записанный heavy rock в духе Queens Of The Stone Age, Clutch, Mastodon, Deftones и A Perfect Circle. Собственно, лучшим описанием и характеристикой релиза и будет сравнение с выше обозначенными коллективами: если вам нравятся кто-то из перечисленных выше товарищей, то определённо понравятся и Vinnie Jonez Band.
Итальянцы исполняют качёвый альтернативный рок с объёмным и увесистым саундом, гранжевыми гитарными переборами, нирваноподобными напевами (не случайно, видимо, одна из композиций названа “Bleach”), плотными, иногда почти трэшевыми риффами и немного меланхоличными stoner-вставками, характерными для южного рока. Замечу вновь: по своей сути музыка Vinnie Jonez Band представляет собой именно альтернативный рок. Музыка тяжёлая, немного хаотичная, полифоничная и шумная, но в то же время не лишённая своеобразной “рОковой” привлекательности и песенности. Да, это именно классическая молодёжная альтернатива: вокальные мелодии просты и доходчивы, вокал чистый и ненавязчивый, а если абстрагироваться от драйвового “фасада”, останется нечто в духе Nirvana, The Offspring, Green Day и других стадионных кумиров рок-молодёжи. Хорошо это или плохо решать только вам.
На альбоме ‘Supernothing’ нет ничего нового (просто супер ничего - “super nothing”), но если вам нравятся жёсткие и при этом не слишком “заумные” рок-песни, Vinnie Jonez Band придутся весьма кстати. В самом деле: ну зачем в сотый раз изобретать велосипед, ведь можно просто взять уже имеющийся и просто ездить на нём под звуки Mastodon, Deftones или Vinnie Jonez Band. 8/10