Интревью Tuli Linna для журнала Бункер Журнал Бункер | музыка, кино, книги, рецензии, рок, метал, альтернатива, готика, музыкальная техника, афиша

  Новости порталаИнтревью Tuli Linna для журнала Бункер
Интревью Tuli Linna для журнала Бункер

Tuli Linna – имя молодое на неформатной сцене, но уже успевшее засветиться, как благодаря своим неординарным видеоклипам на песни "Твари" и "Обрывок", так и дебютному релизу – мини-альбому ‘Последние Люди’, вышедшем на цифровом лейбле Dark Media Group весной этого года. Хорошая реакция слушателей, причём ,как и альтернативщиков, так и любителей жанра «потемнее» и критиков на этот проект стала неплохим основанием выдвинуть эту группу на роль хэдлайнера серии будущих ноябрьских фестивалей по ряду городов Центра и Юга России, получивших общее название БУНКЕРФЕСТ 2012. В преддверии этих выступлений и релиза будущего полноформатного альбома с лидером группы, Вячеславом Tuli побеседовал наш корреспондент Дмитрий Лобачёв:

Очень рад, что выпала возможность пообщаться с вами, хотелось бы задать несколько вопросов: Известно, что сейчас у вас много работы. График очень напряженный и, наверное, ваша занятость влияет на остальную жизнь? Есть ли у Вас хобби, увлечения, которые помогают Вам расслабится?

- Приветствую! Так уж сложилось, что музыка и есть мое хобби, больше времени ни на что не остается.

Можете ли вы поделится информацией о предстоящем дебютном альбоме? Стоит ли слушателям ожидать изменения в вашем звучании, скажем, по сравнению с релизом ‘Последние Люди’ или все останется по-прежнему?

- В альбоме будет много экспериментов, будут и жёсткие треки и мелодичные, будет интегрировано немалое количество различных стилей, звук, конечно, будет меняться, жизнь меняется, мировоззрение тоже! Это наш первый альбом, поэтому мы подходим к его созданию серьезно и пытаемся сделать его выверенным и насыщенным. Выходит он, кстати, в октябре.

Недавно снятое вами видео на песню «Твари»произвело на меня колоссальное впечатление. Расскажите читателям о процессе работы над столь хорошим клипом.

- Нюансов было много, трудно было собрать всех в этот день в клубе, все опоздали, половина, естественно, вообще не пришла :), ключевые сцены со стриптизершей и подвесом вообще могли не получиться, но, в итоге, все прошло хорошо, всем было весело и клип как-то сняли, даже не заметив!

Опишите процесс написания Ваших песен, пожалуйста. Или каждая песня появляется на свет по-своему?

- Каждый трек появляется, чтобы воплотиться в жизнь, очень по-разному, какие-то дома в одиночестве, какие-то зарождаются на репетиции, и потом доводятся до ума в студии.

Какие трудности вы испытываете в ходе работы?

- Сейчас основные трудности с записью альбома, как я уже говорил, будет интегрировано много всего, но нужно, чтобы в конечном счёте альбом звучал целостно, поэтому над каждым треком приходится попотеть, но, думаю, в итоге альбом получится убойным (хотя судить будут конечно слушатели).

Были ли вещи, которые вдохновляют вас на работу? Что влияет на Ваше творчество?

- На творчество многое влияет, как музыка каких-то зарубежных исполнителей, внутренние ощущения, некоторые треки были придуманы вообще спонтанно, появилось вдохновение, идея, тут же я перенес ее на компьютер и понеслась!

Вы собираетесь принять участие в «БУНКЕРФЕСТ 2012» - масштабном концертном туре по разным городам страны. В каких бы городах вам хотелось побывать, и почему?

- Да, мы очень ждем этого тура, хочется побывать во всех городах, конечно, интересно посмотреть какие там люди, как они живут, чем дышат. У нас (хотя все города и на территории РФ) очень разные менталитеты в разных городах, в каждом - своя атмосфера, и это очень интересно.

Немного личный вопрос - есть ли у вас мечты, которые уже сбылись? Много ли еще таких, которые пока только сбываются?

- Очень много «мечт» и планов, но, боюсь рассказать о том, чего хочу не могу (народная мудрость гласит «хочешь насмешить Бога, расскажи о своих планах»). Но то, что уже сбылось, это не совсем мечта, это, скорее, понимание жизни и себя. Я, наконец-то понял, кто я, где мое место, что мне интересно, от чего я получаю удовольствие в жизни, и никакие стереотипы и мышления (часто навязчивые) не могут изменить меня.

И, на последок, пожелайте что-либо читателям журнала.

- Дорогие читатели, свободные люди, рокеры и всевозможные меломаны, желаю вам быть свободными в своих решениях, не слушайте никого, думайте только своей головой (я имею в виду выбор музыки, выбор жизненных дорог), решайте для себя сами, что хорошо, а что нет, и если какие-то люди пытаются изменить, повлиять на вас, задайте себе вопрос какую роль этот человек играет вашей жизни! Ну и будьте позитивными, живите реальной жизнью, а не Интернетом (сейчас это – весьма актуальная проблема), в общем, живите свободно!

tulilinna.ru
vk.com/tulilinna
facebook.com/tulilinna

Беседовал Дмитрий Лобачёв.

  20.08.2013   Kristina

источник: Бункер №4

Ваш комментарий:

    Представьтесь  




Текущий выпуск

Bunker_32




























































© 2012-2026 Bunker Magazine

Политика конфиденциальности