Рецензия на релиз The Guests - 'Chaser' Журнал Бункер | музыка, кино, книги, рецензии, рок, метал, альтернатива, готика, музыкальная техника, афиша

  Новости порталаРецензия на релиз The Guests - 'Chaser'
Рецензия на релиз The Guests - 'Chaser'

The Guests - 'Chaser'

Релиз предоставлен группой The Guests.

Для освещения вашего релиза или релизов вашего лэйбла пишите на news@bunkermagazine.ru

 


 

The Guests — довольно известная российская рок-группа, придерживающаяся традиционного готического течения в звучании и текстах песен.

За долгие годы творчества они снискали популярность на российской готической сцене и успели обзавестись обширным кругом почитателей. И неспроста: они регулярно радуют музыкальное сообщество как яркими живыми выступлениями, так и качественными студийными релизами.

Их новый мини-альбом «Chaser» также записан в лучших традициях того самого «ортодоксального» готического рока, который и ожидают фанаты. С первых же секунд заглавного трека, после электронного введения, слушателей захлёстывают с головой задумчивые, романтические мелодии, которые словно прошли сквозь время, с момента развития «новой волны» облагородились и облагозвучились современными инструментами и ненавязчивыми электронными «примочками».

В «I Know Your Name» The Guests оказались верны скорее европейским устоям тёмной сцены: степенно, сдержанно в плане музыки — а весь эмоциональный удар приходится на фирменный гулкий вокал и характерные тексты.

«Wait» сыграна и исполнена с определенными отсылками к The Sisters Of Mercy и с огромной любовью к The Cure, с гитарами в духе популярного нынче пост-панка, тоскливого и безмерно ностальгического. А завершающая композиция «Last Call» и вовсе утирает нос тем снобам, которые могут только печалиться по старой музыке: звучит как утерянная однажды и найденная вновь плёнка кого-то из корифеев новой волны 80-х годов.

Наш вердикт: The Guests в их нынешнем звучании займут достойнейшее место в плейлисте как закоренелых неформалов, так и меломанов, предпочитающих самобытное звучание вне зависимости от жанра. Это не просто качественный продукт, а целая музыкальная эпоха, нашедшая новое отражение в ныне существующем творческом проекте.

 

 

Оценка: 10/10

Слушать релиз: band.link/chaser


Aвтор рецензии: Алёна Гайворонская

  09.08.2022   Newsmaker

Ваш комментарий:

    Представьтесь  




Текущий выпуск

Bunker_32




























































© 2012-2021 Bunker Magazine

Политика конфиденциальности