Рецензия на релиз Сэнсэй – 'Точка Х' Журнал Бункер | музыка, кино, книги, рецензии, рок, метал, альтернатива, готика, музыкальная техника, афиша

  Новости порталаРецензия на релиз Сэнсэй – 'Точка Х'
Рецензия на релиз Сэнсэй – 'Точка Х'

СЭНСЭЙ – 'Точка Х'

Релиз предоставлен группой СЭНСЭЙ.

Для освещения вашего релиза или релизов вашего лэйбла пишите на news@bunkermagazine.ru

 

 

 

Секрет успеха проекта СЭНСЭЙ и прост, и сложен одновременно: на волне всеобщей музыкальной ностальгии и второй волны любви к пост-панку полноформатник ‘Точка X’ – это то, что сможет заинтересовать многих меломанов, а уж поклонников традиционного русского рока – и подавно.

Уже с заглавной песни становится заметно, что на лавры “нового Цоя” СЭНСЭЙ никогда не претендовал, да и “киноманы” не допустили бы. Поэтому он не двойник, не подражатель, а продолжатель: да, мы сделаем узнаваемым звучание и тематику песен, а всю музыку и тексты напишем свои – при этом все еще вдохновленные кумиром миллионов наших сограждан.

Чем дольше слушаешь трек за треком, тем отчетливее это понимаешь: это тот же приятный гулкий звук и практически тот же шероховатый бас-вокал, который мы знаем и любим. А что касается текстов, то они требуют более вдумчивого ознакомления – вроде бы “бытовые”, но при этом интертекстуальные и метафорические. Есть здесь и горьковатые как дым от слишком крепких сигарет драматические медляки “Шар” и “Стань Птицей”, и практически маршевые “Он Вернулся Домой”, “Шагать В Ряд”, и стремительные “Точка X”, “Здравствуй Утро”.

Радует, что нет никакой попытки “осовременить” тексты – это им не нужно. И уж точно никакой пародийности или иронии, пусть даже и доброй – не в этом цель.

Как итог – ‘Точка X’ без ложной скромности звучит как что-то, что создано не просто по мотивам, но с большим уважением к предшественнику и с желанием продолжить его дело. Рекомендуется, конечно, самим “киноманам”, а также любителям качественного русского рока, который, как поговаривают критики-снобы, сейчас практически не делают.

 

Оценка: 10/10
https://band.link/tockax

Aвтор рецензии: Алёна Гайворонская

 

  03.08.2022   Newsmaker

Ваш комментарий:

    Представьтесь  




New issue

Bunker_32




























































© 2012-2021 Bunker Magazine

Политика конфиденциальности