Интервью с Почтовой Cлужбой Бангкока Журнал Бункер | музыка, кино, книги, рецензии, рок, метал, альтернатива, готика, музыкальная техника, афиша

  Новости порталаИнтервью с Почтовой Cлужбой Бангкока
Интервью с Почтовой Cлужбой Бангкока

В общем, так получилось, что времени объяснять нет, а лететь в Таиланд следующим летом не стоит. Но спокойно и без паники, потому что с нами уже на связи Юрий - вокалист и гитарист мурманской поп-панк группы Почтовая Служба Бангкока с недавним релизом 'На Память'. Поехали!

Привет давай представим вашу группу читателям. Кто участники, за что ответственен и какую вы дали взятку тайским властям за преференции по работе с почтой их столицы?

Привет, мы Почтовая Служба Бангкока. Мы из Мурманска. Нас 4 человека - Юра, Андрей, Денис и Олег. Юра поёт, играет на гитаре, Андрей тоже иногда поёт и при этом играет на гитаре, Денис отвечает за барабаны, Олег за бас.

С тайскими властями нашли общий язык и стали официальными представителями их почты)



Новый EP 'На Память'. О чём он и про что, Какой посыл несёт слушателям?

Новый EP конечно получился грустененьким, много событий способствовало этому. Он получился больше про расставания, про любовь и вечность, которые нужно оставить в покое.



Один из треков - "Океан", довольно сильно выбивается из общей канвы жанра. Что это - попытка перейти на другой пласт аудитории, эксперимент, эволюция?

"Океан" изначально задумывался песней под акустику, но каким-то образом обросла аранжировкой, кторая не похожа на треки с альбома. Специального плана сделать его таким с целью привлечь другой пласт аудитории не было, конечно же, просто понравилось, как звучит, и оставили. Без сомнения это был просто эксперимент, возможно, с заявкой на эволюцию)



Как в целом отреагировали слушатели на релиз, хорошо / плохо? Вы сами довольны тем, что получилось?

Слушатели отреагировали хорошо, ну или по карайней мере, те, кто отреагировал плохо, нам свою реакцию не продемонстрировал.

Мы довольны да, нам нравится заниматься музицированием и приятно, когда из этого дела что-то получается. Вообщем мы рады, что у нас есть возможность заниматься музыкой, и что у этого занятия есть плоды в виде записанных песен, в которые мы можем вложить частичку себя)




Как-то так повелось, что панк, да и рок-музыка протестная, из ряда вон, так сказать - вы сами, участники - люди более конформистского плана или стремитесь что-то поменять в себе, в жизни?

Да мне кажется, что панк или не панк, рок или не рок, хочешь ты или нет, ты меняешься в не зависимости от своих желаний, и в жизни будут происходить перемены не зависящие от тебя. Если говорить о музыке, то она в нашем случае не протестная, она больше про настроение)

 



Как я понимаю, вы из Мурманска, чем вообще богата / отличается мурманская рок-сцена? Север накладывает какой-то след на творчество. Может какие-то необычные рок-события - типа там концерт на берегу океана мутите?

Мы из Мурманска - да. Мурманская сцена в основном несет потери талантливых исполнителей, т.к. Мурманск - это не про музыкальную жизнь.

Те у кого есть возможность пытаются валить отсюда пока молоды и правильно делают, север может дать только холод с красивым северным сиянием, но не перспективы в музыкальной сфере)

Из необычных мероприятий был фестиваль в Териберке, можно сказать на берегу океана в каком-то смысле)



Как на вас отразилась пандемия и что вы вынесли из этого урока для человечества?

Пандемия внесла свои коррективы в наш концертный график, сведя его к нулю. Вообще было грустно понимать, что в концертной жизни происходят резкие негативные перемены. Некоторые коллективы в Мурманске прекратили свое существование из-за этого. Но надеемся, что это все скоро закончится, и мы сможем жить прежней допандемийной жизнью, радоваться, играть рок и даже без маски ездить в троллейбусах.
 

Дальнейшие планы и пожелания читателям этого интервью.


Слушателям хочется пожелать долгой счастливой жизни и пожелаем послушать наш альбом хотя бы раз)

https://vk.com/bangkok51


Беседовал Алексей Хижняков

 

  15.02.2022   Newsmaker

Ваш комментарий:

    Представьтесь  




New issue

Bunker_32




























































© 2012-2021 Bunker Magazine

Политика конфиденциальности