Рецензия на видео Жаль - "Мираж" Журнал Бункер | музыка, кино, книги, рецензии, рок, метал, альтернатива, готика, музыкальная техника, афиша

  Новости порталаРецензия на видео Жаль - "Мираж"
Рецензия на видео Жаль -

Жаль - "Мираж"

Релиз предоставлен проектом Жаль.

Для освещения вашего релиза или релизов вашего лэйбла пишите на news@bunkermagazine.ru






Инди-проект и one man band Жаль с первого же сингла дает понять – это очень личная музыка, по-настоящему камерная история, которой всегда хотелось поделиться с остальными. И лучше всего это сделать через яркую визуальную форму, явив миру дебютный клип “Мираж”.

Благо, сейчас, с расцветом компьютерной графики и визуальных эффектов перед молодыми исполнителями не стоит проблемы использовать различные художественные методы для реализации своих идей. Здесь же исполнителю удалось найти то самое тайное место, в искусственных психоделичных декорациях которого он будет вести свой изолированный от остального мира монолог.

Черно-красный и очень контрастный видеоклип “Мираж” – это человеческая история, где сам рассказчик никогда не выйдет к публике, он мечется из стороны в сторону, скрываясь за стеклянными перегородками, а то и вовсе сменяясь бьющей по глазам светомузыкой.

Гипнотические электронные структуры музыки содержат целый оркестр гудков, тревожных сигналов, аналоговых артефактов, служат в повествовании пунктуацией, создавая целый калейдоскоп из полиритмов, одновременно расслабляет и вызывает смутную тревогу.

Смены кадров следуют за живым и метафоричным текстом песни, а также отдельным подсмыслом, который краткими рублеными строками мелькает внизу экрана – не столько субтитры, сколько обрывки тревожных мыслей. Вращаясь на своей орбите в иллюзорной эхо-системе электронной музыки, Жаль использует их и как повествовательную структуру, и как композиционный инструмент.

Всегда сложно оценивать самые первые творческие проекты – но пусть они будет несовершенны с технической точки зрения, зато по-настоящему интересны, внежанровы и искренни. Надеемся, что Жаль порадует нас в скором времени новыми работами - в этот раз он авансом получает высокую оценку с пожеланием дальнейшего творческого развития и вдохновения на новые музыкальные свершения.

Оценка: 9/10
https://vk.com/zhalniedoma


Aвтор рецензии: Алёна Гайворонская
 

  27.12.2021   Newsmaker

Ваш комментарий:

    Представьтесь  




Текущий выпуск

Bunker_32




























































© 2012-2021 Bunker Magazine

Политика конфиденциальности