Рецензия на Почтовая Служба Бангкока - "Океан" Журнал Бункер | музыка, кино, книги, рецензии, рок, метал, альтернатива, готика, музыкальная техника, афиша

  Новости порталаРецензия на Почтовая Служба Бангкока - "Океан"
Рецензия на Почтовая Служба Бангкока -

Почтовая Служба Бангкока - 'Океан'

Релиз предоставлен группой Почтовая Служба Бангкока.

Для освещения вашего релиза или релизов вашего лэйбла пишите на news@bunkermagazine.ru
 

 


Группа с нетривиальным названием Почтовая Служба Бангкока исполняет то, что можно было бы с уверенность назвать рок-эмбиентом: первый жанр в этой стилистической конструкции характеризуется практически минималистичностью мелодии и отсутствием четкой структуры в музыке, а второй – проникновенными, искренними текстами и активным битом.

Сингл “Океан” оказался на границе меланхоличности и импульсивности: приятная обволакивающая мелодия, характерный вокал, наполненные туманным смыслом текстом. Универсальная музыка, если задуматься – “Океан” можно включать и в клубе, и дома; пускать и фоном, когда вы работаете, и слушать сосредоточенно. Чувствуется и влияние на жанр рассудительных трип-хоп-баллад, и присутствие соул-сэмплов.

Бонусом – довольно необычный клип-коллаж: это странно опустошенные и вместе с тем созерцательные картины, в которых зыбкая меланхолия то заполняет туманом всё пространство, то сходит на нет, являя зрителю пласты смыслов, образов и переживаний среди нагромождений сходу узнаваемых образов.

Решение деконструировать визуальную составляющую позволяет не просто слушать, но и по-настоящему вникать в каждый из заложенных в песню смыслов. Голос теперь едва доносит текст. Скорее, он рисует причудливые мелодии, как ещё один инструмент поверх легчайших гитар и синтезаторов. Вы видите определенную пустоту в кадре - но вместе с ней вас греет тепло музыки. Звук летает над вами - и отражается в тесных рамках пустынных улиц и космических просторов. А как будто нарочито прямой текст вещает об отрезанности людей друг от друга, о том, кто мы на самом деле и где находится человечество в огромном мире-океане.

“Океан” – тот самый релиз, что вышел в нужное пост-пандемичное время. Идеальный саундтрек для того, чтобы пережить как грустные и тяжёлые, так и красивые моменты. Как говорится, одно другому не противоречит.

Оценка: 10/10
https://vk.com/bangkok51

Aвтор рецензии: Алёна Гайворонская
 

  22.12.2021   Newsmaker

Ваш комментарий:

    Представьтесь  




Текущий выпуск

Bunker_32




























































© 2012-2021 Bunker Magazine

Политика конфиденциальности