Рецензия на сингл Проект Четырёх - "Фрик-Шоу" Журнал Бункер | музыка, кино, книги, рецензии, рок, метал, альтернатива, готика, музыкальная техника, афиша

  Новости порталаРецензия на сингл Проект Четырёх - "Фрик-Шоу"
Рецензия на сингл Проект Четырёх -

Проект Четырёх - "Фрик-Шоу"

Релиз предоставлен группой Проект Четырёх.

Для освещения вашего релиза или релизов вашего лэйбла пишите на news@bunkermagazine.ru

 

 

Цель любого творчества, как известно - открыть маленькую дверь в стене и выйти к свету через нее. Творческий коллектив Проект Четырёх, объединивший Вадима Курылева (ЭлектропартиZаны), Кирилла Комарова, Василия К. и Константина Арбенина (Зимовье Зверей), воспринял эту миссию практически буквально – сингл ‘Фрик-шоу' представляет собой идеальный аккомпанемент для протеста и сопротивления. В основе – чисто рок-н-ролльная идеология, сформировавшаяся в те времена, когда идеологические свободы оказались прочно блокированы, а единственной доступной свободой стала свобода ментальная (в том числе, и творческая).

Прописные истины из "Фрик-Шоу", сегодня так редко произносятся вслух, что действительно стали чем-то вроде экзотики. Что-то такое можно было услышать от песенников в 70-х, но радует, что у Проекта Четырёх это не очередная остросоциальная пугалка. Эта песня о другом - о том, что, когда опасность пройдет, важно не разучиться быть свободными. А помогут нам в этом выдержанный рок с весьма ощутимыми элементами блюза, ироничный текст, безжалостная прямолинейность и энергетика многоголосья квартета.

‘Фрик-Шоу' – ритмичная и простая по тексту песня с эффектным приемом повторения строк в куплетах, оттого и запоминающаяся, естественная от начала до самого конца. Хотя реалии жизни пытаются диктовать нам свои условия, герои песни верят в то, что “Свобода – моя природа, Свобода – во мне!”. Этот многократно произносимый ими в конце песни лозунг – тот самый момент, когда снова и снова повторяющиеся слова больше не бесполезны и не бессмысленны - это и есть наше будущее. Возможно, заново учиться свободе будет мучительно, поэтому готовиться к ней стоит уже сейчас. Очевидно, что именно эту идею и несут музыканты через все свое творчество.

Оценка: 9/10
https://nda.promo/12D29E5/


Aвтор рецензии: Алёна Гайворонская

  23.11.2021   Newsmaker

Ваш комментарий:

    Представьтесь  




Текущий выпуск

Bunker_32




























































© 2012-2021 Bunker Magazine

Политика конфиденциальности