Рецензия на альбом Don Broco - 'Amazing Things' Журнал Бункер | музыка, кино, книги, рецензии, рок, метал, альтернатива, готика, музыкальная техника, афиша

  Новости порталаРецензия на альбом Don Broco - 'Amazing Things'
Рецензия на альбом Don Broco - 'Amazing Things'

Don Broco - 'Amazing Things'

Релиз предоставлен Don Broco и был разослан рецензентам РОКК СОВЕТ (DMG Promotion)

Для освещения вашего релиза или релизов вашего лэйбла пишите на news@bunkermagazine.ru

 

 

Британцы Don Broco активно подогревают интерес к готовящемуся полноформатнику 'Amazing Things' выходом отдельных синглов.

Уже известно, что альбом откроет неожиданно свирепый трек "Gumshield", в духе нашумевшего "Черного Зеркала", повествующий об обратной стороне так манящих социальных сетей, незаметно проникающих своими скользкими щупальцами в реальную жизнь. Сразу же подметим звучание в лучших традициях Deftones и Beastie Boys – электронные сэмплы, традиционный рок, качественный поп и классический метал слились здесь воедино, интригуя и вызывая желание понять концепцию всего альбома, продолжая прослушивание.

Среди экспонатов коллекции "удивительных вещей" также презентован, на первый взгляд, ироничный гимн футбольной команде, а точнее, темной стороне фанатства - "Manchester Super Reds № 1 Fan", сопровождаемый не менее циничным и двусмысленным клипом. Безжалостно и честно, что подчеркивается опять же экспрессивным вокалом и запоминающимися с первого же прослушивания мотивами.

Следом миру явили сингл "One True Prince" – роскошное музыкальное путешествие под старым, как сам мир, девизом: "всё плохое рано или поздно закончится". Вполне в духе классических композиций Linkin Park – как по тематике, так и по общему настроению.

Не прошли мимо и музыкального освещения глобальных проблем расизма. Презентованная на днях композиция "Uber" – лирический пересказ ни к чему не обязывающей беседы с таксистом, ищущем в пассажире солидарного со своими деструктивными и в высшей мере несправедливыми идеями. Говоря о музыкальной составляющей – в должной степени киберпанково, ярко и неоново, с обилием синтезаторов и пронзительным визгом гитар. В меру истерично - и очень волнующе!

Без лишнего морализаторства, но с сильными, пронзительными текстами, грамотной подачей – и, как и всегда, отличным звучанием. Спорные темы, неравнодушное исполнение и сумасшедшая энергетика – это именно то, за что стоит если не полюбить группу Don Broco с первых же секунд, то, как минимум, ознакомиться с предстоящим релизом 'Amazing Things' и презентующими отдельные синглы клипами.

Оценка: 10/10
Пре-ордер альбома: https://donbroco.ochre.store


Автор рецензии: Алёна Гайворонская

  13.10.2021   Newsmaker

Ваш комментарий:

    Представьтесь  




Текущий выпуск

Bunker_32




























































© 2012-2021 Bunker Magazine

Политика конфиденциальности