Рецензия на сингл Гараж - "Человек" Журнал Бункер | музыка, кино, книги, рецензии, рок, метал, альтернатива, готика, музыкальная техника, афиша

  Новости порталаРецензия на сингл Гараж - "Человек"
Рецензия на сингл Гараж -

Гараж - "Человек"

Релиз предоставлен Гараж и был разослан рецензентам РОКК СОВЕТ (DMG Promotion)

Для освещения вашего релиза или релизов вашего лэйбла пишите на news@bunkermagazine.ru

 

 

Группа Гараж – один из тех представителей русского рока, которые больше стремятся к индивидуальности, чем к копированию мелодий и текстов заграничных коллег. Хотя изначально группу организовывали поклонники звучания Oasis и Nirvana, их творчество уникально – очень интеллигентный, но всё же слегка грязноватый звук, относительно простые и оттого западающие в душу строки, а также использование цепляющих приёмов и фишечек старого доброго рок-н-ролла.

Именно таким был их последний альбом 'Бальзам', выпущенный зимой 2021-го года на "Polygon Records" и ознаменовавший собой переход от чистого академического звука к более гранжевому. А уже в сентябре они явили миру сингл "Человек".

Считать ли прилагающийся к нему видеоряд клипом – решать слушателю: в нем нет ни самих музыкантов, ни сложной режиссуры, ни какого-то сюжета. Более того – эти отрывки из документального фильма Виктории Казариной “Каждая Собака” придают простому и при этом пронизывающему душу тексту новый смысл. А ровный музыкальный ряд – своего рода раздумье, сожаление, а в чём-то - даже и назидание. Вокал же в этот раз звучит действительно “по-гаражному”: недостаточно грязно для панк-рока, но в целом соответствуя гранжевым настроениям коллектива.

Словом, новая работа группы Гараж цепляет зрителя так же, как и качественная социальная реклама: отличная поэзия текста, его двусмысленность, запоминаемость - и неповторимость мелодии.

Радует, что группа может позволить себе много экспериментировать, искренне говорить со слушателем о том, о чем обычно не принято петь, да и просто по-настоящему самим наслаждаться музыкой и радовать поклонников, число которых с каждым годом только растёт.

Оценка: 9/10
https://vk.com/garageband


Автор рецензии: Алёна Гайворонская

  08.09.2021   Newsmaker

Ваш комментарий:

    Представьтесь  




New issue

Bunker_32




























































© 2012-2021 Bunker Magazine

Политика конфиденциальности