Рецензия на Фантастрон – ‘Осознание’ Журнал Бункер | музыка, кино, книги, рецензии, рок, метал, альтернатива, готика, музыкальная техника, афиша

  Новости порталаРецензия на Фантастрон – ‘Осознание’
Рецензия на Фантастрон – ‘Осознание’

Фантастрон – ‘Осознание’

Релиз предоставлен Фантастрон и был разослан рецензентам РОКК СОВЕТ (DMG Promotion)

Для освещения вашего релиза или релизов вашего лэйбла пишите на news@bunkermagazine.ru

 

 

Признаться, когда речь заходит о направлении индастриал или аггро-индастриал, то, говоря о музыкальной стороне, всё больше как-то вспоминаются корифеи американской или британской музыкальной тусовки, как те же ранние Throbbing Gristle, Ministry или Skinny Puppy. Однако, как показывает практика, всё же может “собственных творцов земля Российская рождать”. И пример тому – недавний релиз формации Фантастрон – ‘Осознание’.

И если с музыкальной составляющей вроде бы всё более-менее понятно – как говорится, индастриал – он и в Арктике индастриал, то с вокальной стороной тут всё же есть что сравнить с классической темой эпохи расцвета индустриальной музыки прошлых десятилетий.

Ребята не стали заморачиваться и просто интегрировали, можно сказать, мантрические напевы, которые вполне динамичны с одной стороны, но и просты – с другой. Я бы даже применил термин – вокал тут сингулярен, но так как такого термина по отношению к вокалу не существует (ещё?:), то согласимся на вариант – динамически-мантрическая лирика, вычищенная в плане смысла от сложного к простому, по аналогии с известными посылами многих гуру современности, да и не особо современности – оставь мысли о прошлом и будущем и живи прямо сейчас.

Так и треки релиза ‘Осознание’ – слушать их нужно прямо здесь и сейчас, интегрируя в общую картину миропознания и вовлечения в музыку, которая и есть, в чём-то наша жизнь и наш опыт.

Оценка: 10/10
https://vk.com/fantastron


Автор рецензии: Алексей Хижняков

  26.08.2021   Newsmaker

Ваш комментарий:

    Представьтесь  




Текущий выпуск

Bunker_32




























































© 2012-2021 Bunker Magazine

Политика конфиденциальности