Рецензия на Fatum Aeternum – "Spiders" Журнал Бункер | музыка, кино, книги, рецензии, рок, метал, альтернатива, готика, музыкальная техника, афиша

  Новости порталаРецензия на Fatum Aeternum – "Spiders"
Рецензия на Fatum Aeternum –

Fatum Aeternum – "Spiders"

Релиз предоставлен Fatum Aeternum и был разослан рецензентам РОКК СОВЕТ (DMG Promotion)

Для освещения вашего релиза или релизов вашего лэйбла пишите на promo@darksaratov.ru

 

Дарк-кабаре — не самый популярный в России жанр. Его сложно подогнать под какие-то привычные определения – это немного неоклассика, немного фолк, немного ретро... А приставка “дарк” и вовсе рисует слушателю какие-то абсурдные картины в духе мрачного водевиля.

Fatum Aeternum – "Spiders" – также нестандартный представитель дарк-кабаре. Здесь нет гротескности и привычной театральности бурлеска. Наоборот - жанр даровал группе возможность творчески развернуться на всю катушку, совместить на первый взгляд несовместимое: винтажную театральность и жесткое “металлическое” звучание.

В итоге сингл "Spiders" и мёртвого заставит сделать погромче: их экстравагантное переосмысление кабацкого кабаре обзавелось живым оркестром высокого уровня, кукольным женским вокалом и мужским голосом а-ля “конферансье, объявляющий всё новые и новые номера бродячего цирка”.

Для тех, кто устал от экзистенциальной тоски настоящего — весёлая “чернушность” и атмосфера немого кино здесь приобретают энергетику настоящего панк-рока, несмотря на то, что на многих музыкальных платформах группу скромно отмечают как “метал”.

Все это надолго даёт заряд хорошего настроения независимо от музыкальных вкусов.

Оценка: 9/10

https://vk.com/fatumaeternum

 

Автор рецензии: Алёна Гайворонская

 

  16.07.2021   Newsmaker

Ваш комментарий:

    Представьтесь  




New issue

Bunker_32




























































© 2012-2021 Bunker Magazine

Политика конфиденциальности