Интервью с группой Dreamworld Журнал Бункер | музыка, кино, книги, рецензии, рок, метал, альтернатива, готика, музыкальная техника, афиша

  Новости порталаИнтервью с группой Dreamworld
Интервью с группой Dreamworld

Не так давно российский музыкальный проект Dreamworld представил миру свою новую работу – сингл "Перевернутый Горизонт", чем вызвал приятный резонанс среди поклонников melodic metal и neoclassic metal. Сегодня мы решили встретиться с участниками этого студийного проекта – Александром Черемисиным и Дмитрием Годней.

 

Привет, друзья! Начну наше интервью с самого банальнейшего вопроса: как вы все познакомились и создали новую команду, получившую название Dreamworld?

- Александр: Привет! Дело было в 2007-м году, мы с Ромой Карповым (басистом) искали музыкантов для создания полноценной группы, закидывая форумы объявлениями. В конце апреля 2007-го откликнулось несколько человек, и 1-го мая мы вышли на первую репетицию. Эта дата и считается днем рождения группы. Через пару недель я предложил Диме Годня присоединиться к группе в качестве соло-гитариста. Он, как талантливый музыкант, принес с собой много музыки. С 1-го января 2011-го года мы сменили название (изначально мы назывались Dark eternity) поскольку наша музыка перестала соответствовать духу названия.



Интересная история знакомства. А вдруг, если творческий путь приведет Dreamworld эдак лет через 5 на вершину рок-олимпа и киноиндустрия решит увековечить вас на большом экране, кто бы из актеров смог идеально сыграть вас двоих?

- Александр: 5 лет весьма малый срок, тогда будет группе всего 19 лет, и прям сразу снимать про группу байопики не честно. Но если вдруг, кто-то загорится сделать, прям здесь и сейчас, с неограниченным бюджетом ( для приглашения звезд), чисто гипотетически, то меня например Кристиан Бэйл (просто меня всегда очень часто сравнивают по внешности именно с ним) или Чарли Ханнэм. А Диму наверное ближе к Джэку Блэку.

- Дмитрий: Мэтью Макконахи и Джек Блэк))



А режиссером кого-бы вы выбрали?)

- Александр: Ну тут наверное тот же Гай Ричи подойдет)

- Дмитрий: Карпентер!. Потому что он гений и сам музыкант.
 


Прекрасно! Наверное, им всем будет интересно по сценарию очутиться в разных, порой забытых богом, частях России и прочувствовать весь этот путь современного рок-музыканта. И следующий вопрос: почему изначально проект, родившийся, как полноценная группа, стал сугубо студийным? Вы разочаровались в концертной движухе?

- Александр: Нет ни в коем случае! Сцена это как наркотик, стоит почувствовать хоть раз эту энергию прилетающую тебе с зала, ты будешь скучать по этим ощущениям всегда!

Причина до банальности проста, я в 2012-м году переехал из Барнаула в Санкт-Петербург, потом басист уехал в Москву, потом вокалист перебрался сначала в Питер потом с женой на Кипр. Поэтому после моего переезда группа сначала впала в спячку до 2015-го года(были уже на грани объявления об окончательном прекращении деятельности), потом возродились для записи третьего альбома и ЕР к 10летию группы. Но уже только в студийном варианте. А в марте этого года, все в группе окончательно поняли что Dreamworld в течении последних нескольких лет тянут два человека (Дима и я), пришли к решению превратиться чисто в проект двух людей. Мы благодарны за почти 14 лет работы с людьми (Рома Карпов, Рома Полосин, Денис Никулин, Артем Ярманов, Алена Бирюкова и все остальные прошлые участники группы), они остаются семьей с которыми прошли многое!



А что если все изменится и задует ветер перемен? В какие бы города и в какие клубы вы бы зарядили хорошим бодрым туром?

- Александр: Мы всегда открыты предложениям, но на данный момент все упирается, как ни банально, но в деньги, у каждого из нас есть работа, благодаря которой и существует группа. Музыка, творчество не приносит того дохода, чтоб можно было не работая на обычной работе, не думать о еде. Но если вдруг! То естественно Москва, Питер, крупные города нашей необъятной, ближнее и дальнее зарубежье всегда открыты)

- Дмитрий: В первую очередь Сибирь, потом уже МСК и Спб.
 


Наверное, с друзьями дорога веселей. Кого бы вы взяли в попутчики на одну сцену?

- Александр: Ну тут достаточно сложно определиться, из друзей явно пару групп позвали бы, например ту же Тиару с Барнаула, как наиболее близких по стилистике. Да по сути больше и некого, так как почти все друзья по сцене уже развалились и не существуют как группы.
 


Многие говорят, что душа любой песни - это ее текст. С текстами у Dreamworld полный порядок. Расскажите о том, кто вносит свою лепту в творчество группы, находясь в тени?

- Александр: Тут хотим выразить огромную благодарность нашему штатному текстовику Александру Хололовичу! Он появился в нашей жизни уже около 5 лет назад и продолжает писать тексты, которые как-то удачно бьют по нужным темам и точкам. Плюс он еще и предлагает некую мелодику для текстов, которые уже реализует Дима.
 


Что вдохновляет вас творить? Откуда берется энергия для создания музыки?

- Дмитрий: Музыка должна вызывать определенные чувства, поэтому пишется в определенном настроении и является отражением этого настроения.

 


Что для вас тяжелая музыка? Кто вдохновил? Кто дал совет? Чья путеводная звезда сияет над вами?

- Александр: У меня дикая смесь всего, но больше тяготею к мелодике и к тяжелым коллективам с женским вокалом.

- Дмитрий: Классики.



После выхода сингла «Перевернутый горизонт», чем еще планирует удивить Dreamworld в 2021 году? Может быть, все-таки мы увидим официальный видеоклип? Наверное, актеры, которые должны сыграть ваши роли в будущем, уже смогут прийти на пробы в этом клипе. Да и каким вы видите свой клип мечты?

- Александр: Когда-то мы уже упоминали, что считаем клип, где музыканты типа играют, устаревшей концепцией. Поэтому если снимать клип, то только с художественной составляющей( сценарий, постановка, актеры, может даже сами музыканты, но не играющие на инструментах) но это, опять же, все упирается в деньги, а дешево такой клип не снимешь. Поэтому клипа пока ждать не стоит, но терять надежду не стоит)



Мы все о кино, да о кино. Но невозможно, не затронуть эту тему снова. Какой музыкальный клип стал для вас открытием?

- Александр: Наверное, последнее, что впечатлило это клип Тилля Линдеманна на песню «Любимый город»

- Дмитрий: LittleBIG, любой клип)).
 


Хотели бы вы, чтобы ваши дети пошли по вашим музыкальным стопам?

- Александр: Пожалуй предоставлю выбирать им самим, не буду запрещать, но расскажу о минусах.

- Дмитрий: Нет. Слишком мало стабильности.
 


Если бы бабушка была бы дедушкой, а машина времени существовала в настоящем, то в какой эпохе вы бы хотели начать все заново? Какой бы вы видели свою группу?

- Дмитрий: Оставил бы все как есть.

- Александр: Поддержу Диму, единственное что начал бы раньше.
 


А как вы думаете, кого-то из современных рок-музыкантов будут чтить и через 100 лет?

- Александр: Кого-то обязательно будут)

- Дмитрий: Мода изменчива, трудно сказать.
 


И главное, зачем мы все таки сегодня здесь собрались. Не так давно Dreamworld выпустил новый сингл, расскажите, как шла работа над "Перевернутым Горизонтом". Планируется ли его англоязычная версия?

- Александр: Трек просит английский текст, по моим ощущениям. Нашелся бы человек кто сможет адаптировать, сохранив смысловую нагрузку. А по работе над треком, когда песня была написана и текст и музыка, я долго пытался найти вокалиста под нее, понимал, что нужен достаточно сильный вокал. Потом вспомнил про Диму Малиновского, вокалиста и преподавателя по вокалу из Питера. Мы с ним познакомились в бытность одного из караоке конкурсов, где я был звукорежиссером. Я предложил ему поучаствовать, он согласился. Записались прям очень быстро, легко было, как по настрою, так и по эмоциям.

- Дмитрий: Англоязычная версия это было бы здорово, хотелось бы. Песня написана на одном дыхании в течение 1 дня.
 


Спасибо. Что бы вы пожелали читателям?

- Дмитрий: Быть собой и не стараться походить на кого-либо несмотря ни на что.

- Александр: Дополню ответ Димы тем, что надо ставить перед собой, на первый взгляд недостижимые цели и стремиться к ним, в определённый момент окажется что эти цели уже достигнуты и надо ставить новые!

А главное мира, любви и честности перед собой!

Dreamworld: vk.com/dreamworld_band

Беседовал Виктор Кокарев

  01.06.2021   Newsmaker

Ваш комментарий:

    Представьтесь  




New issue

Bunker_32




























































© 2012-2021 Bunker Magazine

Политика конфиденциальности