Рецензия на релиз EP BonaVentura - ‘Такая Странная’ Журнал Бункер | музыка, кино, книги, рецензии, рок, метал, альтернатива, готика, музыкальная техника, афиша

  Новости порталаРецензия на релиз EP BonaVentura - ‘Такая Странная’
Рецензия на релиз EP BonaVentura - ‘Такая Странная’

EP BonaVentura - ‘Такая Странная’

Релиз предоставлен EP BonaVentura и был разослан рецензентам РОКК СОВЕТ (DMG Promotion)

Для освещения вашего релиза или релизов вашего лэйбла пишите на promo@darksaratov.ru

 

Заходит как-то капитан Воробей в таверну, а там... А там - в воздухе витает что-то такое знакомое, душевное, неуловимое. А на сцене щипают струнами за грубое пиратское сердце заезжие музыканты из EP BonaVentura, поют и играют пиратам на заказ, лабая, вроде бы всё разное, но нужное для души, для атмосферы.

Именно такое настроение “прописывает” на дорожку мозга слушателя свежий мини-альбом EP BonaVentura, который называется ‘Такая Странная’. И не зря, ой не зря выбрали “бонавентурцы” такое имя для этого миньона. Он и впрямь настолько разнообразен по содержанию, стилистически, что это даже странно. Признаюсь, не припомню, чтобы на мой стол рецензента попадал действительно настолько разношёрстный релиз. Как будто в кабинет химии, пока там никого нет, забежал младшеклассник и поналивал в колбу, пока никто не видит, всяких разноцветных растворов, а тут как задымило, задымило, красота :)

И если заглавная песня EP – “Ariunzaya” – ещё как-то соотносится с канонами современного городского романса, то следующий трек “Весна” – это уже скорее кабаре-инди-поп, а далее настроение задают уже почти что застольные мини-песни фольклорного жанра, географически растянутого от Питера до Иберийского полуострова.

В общем и целом, релиз зайдёт достаточно разной аудитории, от любителей музыки в стиле кабаре и романсов нового времени, до почитателей фольклорных изысков старой Европы, от поклонников музицирования барышень на фортепиано в кругу благородной публики, лениво прожигающей вечер за пасьянсом да покером в фильмах про старые добрые времена до ценителей романтик-инди-попа 2020-х. Впрочем, зачем мне всё это расписывать? Бери да слушай. Оно того стоит!

Оценка: 9/10

https://vk.com/epbonaventura

Автор рецензии: Алексей Хижняков (главный редактор журнала "Бункер")

  26.05.2021   Newsmaker

Ваш комментарий:

    Представьтесь  




Текущий выпуск

Bunker_32




























































© 2012-2021 Bunker Magazine

Политика конфиденциальности