Рецензия на сингл Невестина - "Сапсан" Журнал Бункер | музыка, кино, книги, рецензии, рок, метал, альтернатива, готика, музыкальная техника, афиша

  Новости порталаРецензия на сингл Невестина - "Сапсан"
Рецензия на сингл Невестина -

Невестина - "Сапсан"


Релиз предоставлен Полигон PRO и был разослан рецензентам РОКК СОВЕТ (DMG Promotion)

Для освещения вашего релиза или релизов вашего лэйбла пишите на promo@darksaratov.ru

 

 

Невестина может быть разной, даже, наверное, слишком разной. Её голос способен звучать настолько вариативно, что с трудом можно поверить в то, что поёт один и тот же человек, но одно в её творчестве остаётся неизменным: её треки искрят как сумасшедший винтаж из эпохи грампластинок, который вдруг ожил, воспрянул от сна, выбрался из пыльных сундуков и решил показать всем, где раки зимуют и кто такая кузькина мать. Шик, блеск, саунд с иголочки и опрятные аранжировки в суровых традициях олдового тяжеловесного винила – вот что можно сказать про её песни, и качество здесь действительно очень в стиле Shocking Blue и других героев 70-х.

Невестина – это дуэт, а вокалистка и главный автор этого дуэта Светлана по фамилии Невестина кажется странной, гротескной, почти нереальной или сошедшей со страниц книги, а, может, с ТВ-экрана, где транслировалась какая-нибудь “Страна Солнца”. Я действительно с большим трудом могу поверить, что когда-то она пробовала себя на хардкор-сцене и была её частью, ведь сейчас Света оставляет ощущение такой хрупкой, нежной, романтичной и почти эфемерной девушки, но что-то подсказывает мне, что хардкора и своих хардкоринок в ней действительно очень даже как немало.

Её новейший трек – это лёгкий меланхоличный блюз в традициях Жанны Агузаровой, и здесь нет ничего нового или невиданного, но не зря исполнительница снабдила свой сингл такой медитативной иллюстрацией. Под такие вещи нужно растворяться в мировом эфире, вспоминать самые нежные и осенние случаи своей жизни и просто быть, позволяя музыке творить свою магию без каких-либо границ и ограничений. Всего лишь два или максимум два с половиной аккорда, простенькая мелодия, такие же простые и незатейливые слова, но сколько во всём этом эмпатии и эмоций!

Наверное, Москва ещё не получала таких пронзительных и проникновенных признаний в любви, и Света, кажется, очень довольна собой (Жанна Агузарова на её месте была бы довольна). “Сапсан” звучит мягко, атмосферно, с чувством и вообще в духе классических дорожных блюзов, которые так приятно слушать и напевать себе под нос, когда ты путешествуешь с рюкзаком, обвешанном значками, за спиной и просто наслаждаешься разными прекрасными местами в своё удовольствие. Превосходная настроенческая вещь в стиле ретро-клёш и с обворожительным гарниром.

Оценка: 7/10

ВКонтакте: vk.com/nevestinamusic
Послушать: band.link/23Aa1

 

Автор рецензии: Диана “Isis Bite” Цепеш

  20.04.2021   Newsmaker

Ваш комментарий:

    Представьтесь  




New issue

Bunker_32




























































© 2012-2021 Bunker Magazine

Политика конфиденциальности