Рецензия на альбом Spherus - 'Decommunicator' Журнал Бункер | музыка, кино, книги, рецензии, рок, метал, альтернатива, готика, музыкальная техника, афиша

  Новости порталаРецензия на альбом Spherus - 'Decommunicator'
Рецензия на альбом Spherus - 'Decommunicator'

Spherus - 'Decommunicator'

Релиз предоставлен Spherus и был разослан рецензентам РОКК СОВЕТ (DMG Promotion)

Для освещения вашего релиза или релизов вашего лэйбла пишите на promo@darksaratov.ru

 

 

Вообще, прочитав краткую инструкцию к применению данного опуса, в виде названия Spherius ‘Decommunicator’ – авторская музыка, experimental metal, post music, я был готов услышать, мягко говоря не то, что услышал в итоге. Всё оказалось куда хуже. Шучу :) Всё оказалось куда более развёрнуто и уж явно выходяще за рамки жанровой отсылки в пресс-релизе музыканта.

Впрочем, даже музыкальным альбомом назвать этот релиз сложно – это, в своём роде, музыкально-вещательная история, где, наряду с очень разномастными треками, жанрово плавающими от экспериментального аггро-индастриала, idm, притрансованного минимализма до гитарных ауттэйков, а музыкально - от инструменталок, треков на русском и английском, до совместных творческих пасхалок с приглашёнными вокалистами (MORPHEY, Rock Pretty, Кирилл Савинский) есть и вокально-сэмплированные послания от автора в речевом ключе.

В общем, получилось хоть неоднородно, но и монолитно. Такой альбом хорошо слушать где-то в зоне отчуждения, у костерка со сталкерами, вернувшимися из очередного рейда за артами, поясняющими за Q-осознание и выживание. И тут кто-то достаёт плеер и ставит Spherius ‘Decommunicator’, как раз по теме.

Альбом понравится любителям творчества таких групп, как KMFDM, Nine Inch Nales, Can, апологетов шумового индастриала, да даже и Brian Eno, любителям саундтреков постапокалиптических игр и фильмов в жанре Тарковского – в частности и поклоннникам неординарной, разнопланово-экспериментальной музыки “на остановиться и подумать в данной точке времени и пространства” - в целом.

 

Оценка: 9/10

Spherus ВК: vk.com/spherus1

Автор рецензии: Алексей Хижняков

  15.01.2021   Newsmaker

Ваш комментарий:

    Представьтесь  




Текущий выпуск

Bunker_32




























































© 2012-2021 Bunker Magazine

Политика конфиденциальности