Рецензия на сингл ProtoCaryotes - 'Himalaya' Журнал Бункер | музыка, кино, книги, рецензии, рок, метал, альтернатива, готика, музыкальная техника, афиша

  Новости порталаРецензия на сингл ProtoCaryotes - 'Himalaya'
Рецензия на сингл ProtoCaryotes - 'Himalaya'

ProtoCaryotes - 'Himalaya'

Релиз предоставлен группой Мегатонна и был разослан рецензентам РОКК СОВЕТ (DMG Promotion)

Для освещения вашего релиза или релизов вашего лэйбла пишите на promo@darksaratov.ru



 

Композиция “Himalaya”, выпущенная проектом ProtoCaryotes, представляет собой достойное обрамление культурного наследия и интересный эксперимент с аудио-материалами, который придется по душе любителям всего народного, этнического и мистического.

Голова идет кругом уже когда разглядываешь обложку трека: здесь и противоборствующие силы стихий, и гипнотическая игра планет, и бескрайние горные пейзажи, но на первом плане, конечно, они – по сути, главные “вокалистки”, чьи голоса были записаны в далекой Индии. Опять же, интересное комбо названия группы и песни – что-то возвышенное и примитивное одновременно, давнее, как сам мир, но отрытое нами только сейчас.

Похоже это по звучанию не то на другой этно-электронный проект - “Deep Forest”, не то, внезапно, на Бурановских Бабушек. Здесь естественно звучат и кантри-мотивы, и электронные холодные синтезаторы. Идея восходит принципам философии “new age”, но здесь больше сэмплов, больше электроники с энергичными фазовыми сдвигами, контрастной с бесхитростными голосами “исполнительниц”.

Обработка дает фольклорным “исходникам” новую жизнь – теперь в качестве почти что музейного объекта современной музыкальной среды.

Так что же такое Гималаи - мифическое существо, которое стоит между мирами и взирает на то, как у его подножия суетятся смертные, или же баланс темных и светлых сил?

Удивительно, как две культуры (а может быть, даже две эпохи) сливаются воедино в этом аудио-эксперименте. Как будто тонкая ниточка, связующая нас со всем мирозданием, даря слушателю возможность почувствовать живое дыхание планеты в каждом мгновении.

Оценка: 10/10


Послушать ProtoCaryotes ВКонтакте: https://vk.com/protocaryotes

  14.11.2019   Newsmaker

Ваш комментарий:

    Представьтесь  




Текущий выпуск

Bunker_32




























































© 2012-2021 Bunker Magazine

Политика конфиденциальности