Рецензия на видео Alex Opium - "Винил" Журнал Бункер | музыка, кино, книги, рецензии, рок, метал, альтернатива, готика, музыкальная техника, афиша

  Новости порталаРецензия на видео Alex Opium - "Винил"
Рецензия на видео Alex Opium -

Alex Opium - "Винил"

Релиз предоставлен группой Мегатонна и был разослан рецензентам РОКК СОВЕТ (DMG Promotion)

Для освещения вашего релиза или релизов вашего лэйбла пишите на promo@darksaratov.ru
 

 


 

Яркий визуал, простые мелькающие образы, узнаваемые уже где-то на уровне подкорки, простой сюжет, который можно трактовать как угодно. Самобытные арт-хаусные приемы нашли свое место в дебютном клипе “Винил” дальневосточного музыканта Alex Opium.

Его творчество часто сравнивают с творчеством Самойловых – и клип вышел таким же многослойным и детальным, как у “отцов”. Философия простых вещей, масс-медиа образов, лживого волшебства через мерцающий экран телевизора, смятые газетные листы вместо обоев, разруха внутри, а снаружи за твою жизнь уже спорят свобода и смерть – его можно пересматривать раз за разом, даже не заметив, как сам начал напевать эти простые строки:

“По петле, по петле, как винил –
Кто бы что вокруг не говорил…”

Да, это тот самый случай, когда для дебюта вовсе не обязательны огромный бюджет, сложный сценарий и дорогие спецэффекты – ты просто воспринимаешь это в контексте твоих пристрастий, забот и устремлений. Посмотреть “Винил” стоит как минимум ради психоделичных глитч-эффектов и кинематографичных ракурсов, а также невероятной энергетики темного, прокуренного и в меру нагловатого романса.

Оценка: 9/10

Alex Opium: https://vk.com/aomusic
 


 

  31.10.2019   Newsmaker

Ваш комментарий:

    Представьтесь  




Текущий выпуск

Bunker_32




























































© 2012-2021 Bunker Magazine

Политика конфиденциальности