Рецензия на альбом группы Блуждающие Огни - ‘Северная Сказка’ Журнал Бункер | музыка, кино, книги, рецензии, рок, метал, альтернатива, готика, музыкальная техника, афиша

  Новости порталаРецензия на альбом группы Блуждающие Огни - ‘Северная Сказка’
Рецензия на альбом группы Блуждающие Огни - ‘Северная Сказка’

Блуждающие Огни - ‘Северная Сказка’

Релиз предоставлен группой Блуждающие Огни и был разослан рецензентам РОКК СОВЕТ (DMG Promotion)

Для освещения вашего релиза или релизов вашего лэйбла пишите на promo@darksaratov.ru

 

 

 

Московская группа Блуждающие Огни (также известны под названием Ignes Fatui) — это группа, не просто играющая фолк-рок, а именно сочиняющая его, как волшебные музыкальные сказки.

Народные и природные мотивы – на службе у современного искусства: фолк здесь смешан с роком, но по-задорному добрым. Группа дарит слушателю некую благоговейную живость, становясь на какое-то время настоящим волшебником, способным отправить тебя в удивительные фантазийные миры.

Чистый, красивый, живой женский голос прекрасен сам по себе, а в сочетании с музыкой и вовсе уносит в неизведанные дали, дарит иногда изумление, а иногда – светлую тоску и надежду. Альбом ‘Северная Сказка’ - это не просто музыка, а настоящее лекарство для души, погружающая каждого слушателя в невероятную атмосферу, практически ощущаемую физически!

Музыкальные инструменты звучат ярко и непривычно, перенося с каждой новой композицией на новую страницу книги с яркими и завораживающими иллюстрациями. Тексты песен здесь чувствуются полностью, в них нет ничего лишнего, это целые рассказы. Неспроста каждая песня имеет название, как у древнего мифа или старой сказки. Каждая песня альбома по-своему уникальна и отличается новым настроением, радует экспериментами со звучанием – например, радуют мистические мотивы в треках “Ведьмовская Праздничная” и “Колдунья”, задорная мелодия в “Кухонном Коте”, яркие и поэтичные образы в “Мир Чудес” и “Подобен Богу”. Но при этом слушатель легко найдет общие стилистические приемы в аранжировках, объединяющие все истории в единый сборник ‘Северная Сказка’.

Это не народная музыка вроде Мельницы или Пелагеи, а именно фэнтези-рок с большим влиянием на звучание фолка, музыкальный аналог таинственных сказок Баженова, и эта искренность, эмоциональность, вложенная в каждую песню душа, несомненно, найдет отклик в сердцах новых слушателей.

Блуждающие Огни ВК: vk.com/ignesfatuimusic

  23.04.2019   Newsmaker

Ваш комментарий:

    Представьтесь  




New issue

Bunker_32




























































© 2012-2021 Bunker Magazine

Политика конфиденциальности