Журнал Бункер | музыка, кино, книги, рецензии, рок, метал, альтернатива, готика, музыкальная техника, афиша

ЧАРТЫ

 

Distorted World

Проект Distorted World (Москва) был основан в 2010 году как сайд-проект клавишника Anthracitic Moths Ивана М. (он же Unbekannter).

Название переводится на русский как «Искаженный мир», и ориентирован проект на мрачную, и в то же время, отчасти танцевальную, электронную музыку, стилистически близкую к Darkwave и Dark Electro. К моменту основания проекта уже были написаны черновые варианты треков 'Devil Worship' и 'Hexentanz', остальные же треки сочинены и записаны в период в 2010 по 2012 год.

Несмотря на то, что проект ориентирован более на студийную работу, первое живое выступление состоялось в московском клубе «Чеширский кот» 27 января 2012года. В дальнейшем Distorted World принимал участие в мероприятиях с такими зарубежными хэдлайнерами, как Grendel, Detroit Diesel, Uberbyte и другие, а ряд треков проекта не раз выходили на российских сборниках industrial-музыки.

В основе музыки Distorted World лежит агрессивная электроника с экстремальным вокалом, меланхоличные клавишные партии, симфонические элементы, местами использована электрогитара. Тексты написаны, в основном, на английском языке и повествуют о мрачных инородных фантастических мирах, диких ритуалах, а также о соотношении личности с нашим реальным миром.

Состав: Иван М. – музыка, вокал, тексты Ангелина Л. - женский вокал. Кирилл Г. – гитара в Hexentanz

Группа Distorted World находится на 90-м месте в Бункер-Чарте.


Обсудим:

Ваш комментарий:

    Представьтесь  




Текущий выпуск

Bunker_32




























































© 2012-2021 Bunker Magazine

Политика конфиденциальности