Журнал Бункер | музыка, кино, книги, рецензии, рок, метал, альтернатива, готика, музыкальная техника, афиша

ЧАРТЫ

 

Лучшие Времена

Лучшие Времена

Группа «Лучшие времена» - один из старейших проектов последней рок-плеяды. И все же – несмотря на многолетнюю историю (отмеченную, кстати, и фестивальными, и концертными успехами), «Лучшие времена» так и не стали «ветеранами». Ребята умудрились создать «вечно молодой» проект: несмотря на то, что лидеры группы давно переступили порог туманной юности, они по-прежнему играют «в оттяг», зарабатывая деньги чем угодно, только не своей музыкой. «Лучшие времена» – одни из немногих, кто хранил дух уральского рока в душные девяностые, неизменно лихо отыгрывая на всех городских тусовках. В какой-то период тусовочного затишья ребята были чуть ли не единственным противовесом местной попсе. И сегодня, вместо того чтобы уйти на покой, облегченно созерцая толпы гремящих гитарами новообращенных, «Лучшие времена» готовят новый решительный выход на клубные подмостки. И имеют неплохие шансы на успех. История подтверждает это.

Концерты, фестивали…

Первый выход «Лучших времен» к широкой публике состоялся 26 июня 1993 года, в День молодежи, на центральной площади города – в рамках фестиваля «Россия молодая». Замеченные мэтрами екатеринбургской сцены, ребята тут же получили ряд интересных концертных предложений. Неслабым событием в жизни команды стало «живое» выступление в августе того же года на фестивале студенческой песни «Знаменка» – ребята играли в одной программе с пожавшей к тому времени звездные лавры «Агатой». Засветившись в столь эффектной компании, «Лучшие времена» сразу привлекли к себе внимание прессы, последовали приглашения в эфирную студию и от радийщиков, и от телевизионщиков (в числе последних был и неизменный «Хит-хаос»). Зимой 1994 года «Лучшие времена» выступают в одной программе с «Чайфами» и с «Агатой», тогда же становятся финалистами фестиваля «Арт-Старт-94» в Магнитогорске. Первый живой «сольник» «Лучшие времена» отыграли в «Сфинксе» 27 мая того же года, концерт был полностью отснят «четверкой». Позже появляется первый клип – на неизменный хит «Жозефина», и в июне он уже выходит на телеканале «Россия». К этому времени команда уже отметилась на волнах большинства местных радиостанций, и даже на столичном «Маяке». Надо ли говорить, что за этим последовала череда приглашений на фестивальные и концертные площадки области и соседних городов?

Дискография

Лучшие Времена
LV (пятьдесят пять)
Пётр Май – ударные, программирование, клавишные, семплер, перкуссия
Владимир Пырин – вокал, ак. гитара
Евгений Гуляев – клавишные, синтез, бэк-вокал
Дмитрий Оружилов – гитара, ак. гитара
Алексей Паршуков – бас, программирование
Анна Сулицына – бэк-вокал, англ. вокал, вокодер

В записи принимали участие:
бэк-вокал: (3) Татьяна Поволоцкая
(2,6) Галина Медведева
соло-гитара: (1, 12) Евгений Гантимуров

Инженеры звукозаписи:

Дмитрий Богомолов, Михаил Колчев, Сергей Тучин
SPECIAL THANKS Александру Козлову ("Агата Кристи") за помощь в аранжировке и сведении песен (2, 6, 7); Вадиму Самойлову ("Агата Кристи") за ремикс песни (3)

Владимир Пырин вокал, тексты, музыка Автор текстов и музыки большинства песен, к тому же ведущий их исполнитель. С 1990 года работает над проектом "Лучшие времена".

Пётр Май
ударные, аранжировка
Обладатель самой богатой в группе творческой биографии. Закончил УПИ, где еще студентом приобщился к музыке, участвуя в качестве бас-гитариста в проекте "Мост" (1984 г). Еще через четыре года присоединился к набиравшей тогда обороты "Агате Кристи", на этот раз в роли ударника. В 1990-1992 году работал в проекте "Атмосферное давление", где начал делать первые профессиональные аранжировки. Еще через год попробовал себя в качестве звукооператора в группе "Неоновый мальчик". С 1992 г. работает над проектом "Лучшие времена" в качестве барабанщика, аранжировщика, программиста, продюсера.

Александр Леваков

административный директор, аранжировка, клавишные Начинал клавишником. Участвовал в группах "Фаэтон" (1975-1976, 1980-1982), "Союз" (1987-1988 г, запись альбома)
"Пара Беллум" (1988-1991 гг.), "Атмосферное давление" (1991-1992 гг.). В 1992 г. становится административным директором группы "Лучшие времена".

Группа Лучшие Времена находится на 153-м месте в Бункер-Чарте.


Обсудим:

Ваш комментарий:

    Представьтесь  




Текущий выпуск

Bunker_32




























































© 2012-2021 Bunker Magazine

Политика конфиденциальности