Журнал Бункер | музыка, кино, книги, рецензии, рок, метал, альтернатива, готика, музыкальная техника, афиша

ЧАРТЫ

 

Kaizen

Kaizen – альтернативная группа из Москвы, в основе творчества которой лежит принцип вечного самосовершенствования японской философии «кай-дзен». В ноябре 2011 Kaizen выпустили дебютный альбом «Любим делать красиво!», названный так по одной из песен и состоящий из 12 тщательно отобранных композиций. Диск был записан летом 2011 года на студии Vintage Recording Studio, с которой сотрудничали «Мумий Тролль», «Браво», Земфира, Сергей Мазаев, Вячеслав Бутусов и др. Запись и сведение пластинки были поручены одному из лучших российских звукорежиссеров – Дмитрию Куликову, ранее работавшему с John Forte (The Fugees), Земфирой, группами «Ума Турман», «Моральный Кодекс», «Ночные Снайперы» и т.п. Мастеринг альбома был сделан Борисом Истоминым, который как звукорежиссер и студийный инженер сотрудничал с «Аквариумом», «Сегодняночью», Андреем Князевым и т.д. «Так быстро, но вместе с тем и эффективно, я не работал никогда, – признается Дмитрий Куликов. – И то, что в такие краткие сроки нам удалось создать качественный продукт европейского уровня во многом заслуга ребят из Kaizen, которые лично участвовали во всех стадиях процесса записи и сведения, а также заранее четко понимали, чего именно хотят добиться. Это качества довольно редкие для наших музыкантов». Релиз диска состоялся на рекорд-лейблах «Союз» и «КапКан».

В начале сентября 2010 состоялись съемки клипа на песню «Я люблю с тобой молчать», над записью которой работал звукорежиссер Павло Шевчук, ранее сотрудничавший с Мумий Троллем, Flёur и др. Режиссером также был Глеб Середа. В клипе снялась молодая актриса Ирина Вилкова («Вдребезги», 2011). Мужскую роль исполнил VJ Chuck, ex-ведущий канала A-ONE, виджей MTV Россия. Видео было запущено в ротацию A-ONE.
Позже для Сети режиссером Андреем Тельминовым был снят ролик с элементами анимации на песню Web-Dr’ocher, где группа изображала уличные «разборки» в противовес виртуальным.

Осенью группа отыграла сорокаминутный сет на сцене СК «Олимпийский» перед выступлением легендарных американских альтернативщиков Limp Bizkit. Отбор проходил в несколько этапов, на последнем из которых лично вокалист LB Фред Дёрст выбрал Kaizen и их песню «Шаг за край» из более чем десятка претендентов.

В 2010 году на сцене клуба «Точка» Kaizen собственноручно организовали Первый ежегодный фестиваль альтернативной музыки Altrogativa, в рамках которого выступили вместе с командами Jane Air, Salvador и Tracktor Bowling. Концерт сопровождало эротическое шоу от Елены Берковой и Карины Барби.

За 2010-2011 гг. Kaizen провели три тура, куда вошли города центральной России, Поволжья и Урала, а также страны СНГ. Тур в поддержку дебютного альбома «Любим делать красиво» охватил 20 городов и закончился масштабной презентацией в Москве в клубе Б2.

Группа Kaizen находится на 103-м месте в Бункер-Чарте.


Обсудим:

Ваш комментарий:

    Представьтесь  




Текущий выпуск

Bunker_32




























































© 2012-2021 Bunker Magazine

Политика конфиденциальности