Рецензия на релиз Вынужденные Колебания - ‘Звук С Окраин’ Журнал Бункер | музыка, кино, книги, рецензии, рок, метал, альтернатива, готика, музыкальная техника, афиша

  Новости порталаРецензия на релиз Вынужденные Колебания - ‘Звук С Окраин’
Рецензия на релиз Вынужденные Колебания - ‘Звук С Окраин’

Пресс-релиз: альбом российской пост-панк группы Вынужденные Колебания - ‘Звук С Окраин’.

Релиз предоставлен для DMG группой Вынужденные Колебания.

(!) Данный релиз был разослан участникам жюри, входящим в состав промо-инструмента DMG "Rokk Совет" [vk.com/rokksovet] (если вы хотите освещения вашего релиза или релизов вашего лэйбла через данный промо-инструмент, то можно связаться по адресу promo@darksaratov.ru).



Алексей Хижняков: Если бы была возможность каким-то неведомым техническим девайсом взять да и лихо замутить временно-пространственное искривление и воссоздать некую гипотетическую реальность, в которой Ян Кёртис с Робертом Смитом мирно попивают пивко за беседами о вечном, проходящем и надоевшем за деревянным столиком где-нибудь в полутёмном андерграудном баре Вильнюса, то в этом баре 100% играло бы то, что я сейчас отслушиваю. А отслушиваю я ответственных за моё сегодняшнее пост-панковое утро группу Вынужденные Колебания, а вернее их весь из себя такой свеженький полноформатный релиз ‘Звук С Окраин’.

Ну что тут сказать, всё весьма в рамках классического пост-панка образца… хотя какой у пост-панка образец, играют себе и играют за жизнь, за хранящие память веков камни, видевшие уже всё и вся. Ровный гитарный ритм, хорошее обрамление ударных, апокалиптически-проникновенные голоса (в том числе и приглашённые с балтийских просторов). Немного вычурности, немного экспериментов, толика Talking Heads, щепотка Ночного Проспекта, навеяло музыкой Матери Терезы с того же лейбла :) – и вот сплав готов, на радость любителям жанра.

Рекомендуется ценителям не только пост-панк музыкальной эстетики, но, впрочем, и dark wave, art rock и просто хороших и нестандартных форм гитарного звучания. 9/10

 

пс: Ах да, чуть не забыл, к релизу-то ещё идут два полноценных более электронно-ориентированных бонуса, собственно, вот они: немного жутковатый текст про рвущиеся на куски души и холодные пальцы на висках, в целом, вполне компенсируется общей эстетической подачей и звуковой мозаикой.
 

 

Купить релиз: theforcedoscillations.bandcamp.com
Лейбл: vk.com/sierpienrecords

  04.12.2017   Newsmaker

Ваш комментарий:

    Представьтесь  




New issue

Bunker_32




























































© 2012-2021 Bunker Magazine

Политика конфиденциальности