Рецензия на релиз dISHARMONY- 'Memorized Skin' Журнал Бункер | музыка, кино, книги, рецензии, рок, метал, альтернатива, готика, музыкальная техника, афиша

  Новости порталаРецензия на релиз dISHARMONY- 'Memorized Skin'
Рецензия на релиз dISHARMONY- 'Memorized Skin'

Пресс-релиз: EP словакской dark, electro, ambient группы dISHARMONY- 'Memorized Skin'.

Релиз предоставлен для DMG лейблом Aliens Production.

(!) Данный релиз был разослан участникам жюри, входящим в состав промо-инструмента DMG "Rokk Совет" [vk.com/rokksovet] (если вы хотите освещения вашего релиза или релизов вашего лэйбла через данный промо-инструмент, то можно связаться по адресу promo@darksaratov.ru).


Антон Пеганов (Абакан, Россия): Когда речь заходит о чём-то отстранённом, то тут важным является сохранить ощущение, которое рождается при прослушивании, отдать себя во власть, безоговорочно ему, не скрепляя себя какими-либо логическими измышлениями. Музыка словаков dISHARMONY, во многом обеспечивает брод, по которому можно перейти эту музыкальную реку.

Прекрасно продемонстрировав себя на сборнике V.A.- 'Hypotaxia', словацкая формация продолжает тихим природно-естественным переливом держать плавность тональности своего творения, которое так же отличается, как я уже это подмечал ранее, внеземностью звучания.

В данном случае, представленный мини-альбом 'Memorized Skin', демонстрирует лишь малую часть музыкального богатства, обладателями которого являются музыканты из тихой Словакии. Во многом тут играет роль своеобразная локационная закрытость самой родины музыкантов, словацкая музыка по-своему редкость на всемирной сцене, но благодаря чему корневище, присущее этому народу, сохранено и не растеряно без оглядки.

Рассматривая и вслушиваясь в звуковую палитру материала 'Memorized Skin', можно выделить несколько взаимосвязанных, а значит, создающих единство на полотне, черт – сохранённый языковой колорит и голосовая манера открывают путь в музыкальное путешествие, создавая следующую линию, а именно атмосферу, не столь органично ясную, но умиротворённо-абстрагированную, из чего слушатель попадает в мир, который открыт только его единственному взору; безусловно, даже в столь минимизированном музыкальном формате мини-альбома, это можно прочувствовать, закрыв глаза и представив…

Касательно структурной основы, можно отметить не столь насыщенное музыкальное обогащение музыкальными перформансами, но в данном случае, акцент, сделанный не на резко бьющую электронную структуру, а гармонию, вбирающую и соединяющую внутри себя части единого, и впрямь зарождает жизнь на месте, где до этого была лишь пустота.

Материал 'Memorized Skin' от тёмных мастеров dISHARMONY красочен и это самое малое, что можно выразить; казалось бы, самым ценным, что есть у человечества, это слово… Остальное остаётся только в фантазии, где мысль не ограничивается чем-то вербальным и можно думать бесконечно, ведь время теряет свою значимость, остаётся лишь безграничный поток внеземного…. 10/10   

  25.10.2016   Newsmaker

Ваш комментарий:

    Представьтесь  




Текущий выпуск

Bunker_32




























































© 2012-2021 Bunker Magazine

Политика конфиденциальности