Рецензия на релиз Virus - 'Memento Collider' Журнал Бункер | музыка, кино, книги, рецензии, рок, метал, альтернатива, готика, музыкальная техника, афиша

  Новости порталаРецензия на релиз Virus - 'Memento Collider'
Рецензия на релиз Virus - 'Memento Collider'

Пресс-релиз: альбом норвежской metal, rock группы Virus - 'Memento Collider'.

Релиз предоставлен для Dark Media Group лейблом Karisma Records.

 

 

 

 



(!) Данный релиз был разослан участникам жюри, входящим в состав промо-инструмента Dark Media Group "Rokk Совет" [vk.com/rokksovet] (если вы хотите освещения вашего релиза или релизов вашего лэйбла через данный промо-инструмент, то можно связаться по адресу promo@darksaratov.ru).

(!) Уважаемые посетители нашего портала, мы будем признательны, если вы укажете в комментариях, чья рецензия, из имеющихся тут, вам понравилась больше всего.




Антон Пеганов (Абакан, Россия): Одним из уникальных и преемственных элементов любого искусства является, по сути, его собственное лицо, что однозначно и разнит каждого живущего в этом мире; с музыкальной точки зрения, наличие отличающей эмоции, безусловно, основополагающе, и если есть возможность ощутить радостные гармонии, то естественным будет наличие другой чаши весов, наполненной минорными настроениями.

Норвежцы Virus действительно передают присущую только им суровость и холодную чувственность, в которой и кроется их нутро, причём здесь отсутствует, как таковое, наличествование какой-либо агрессивной и воинственной составляющей, с которой так обыденно соединять скандинавов… не то море, знаем, плавали, как говорится…

Но зато музыканты умело демонстрируют определённый минорно-диссонирующий звук, без проблеска надежды.. нет, конечно, не до депрессивной тотальности, после которой наступает опустошённое меланхоличное и безучастное состояние, но, атмосфера нагнетания определённо присутствует, за счёт не тяжёлых в прямом смысле ритмов, но тяжёлых внутренне, в восприятии. Безусловным музыкальным акцентом норвежцев является весьма нестандартная ритмика, соединившая в себе выдающиеся на первый план басовые партии, что уже по-своему добавляет экспериментальности, ведь, делать ведущую линию, благодаря магии четырёх струн, это, по крайней мере, не заезженно, словно старая пластинка на патефоне.

Примечательным является также вокал, который, словно будто бы откуда-то с вершины вещает одурманенному люду, заставляя обратить свои верующие взоры, слегка навевает картины определенного апокалиптичного времени, где миром правит кто-то или что-то; ну у кого и за что может заглянуть фантазия, благодаря которой возможно и творить в наше время. Что бесспорно, так это неординарность, небытность происходящего в настоящий, столь музыкально-одурманивающий, момент.

Касательно же внутренних музыкальных элементов, то каждая из композиций имеет легко-улавливаемое и проносящееся на протяжении всего действа, настроение, явно граничащее, ну, как минимум, с не столь оптимистичным посылом; также можно отметить весьма непринуждённую гитарную линию, которая, как будто бы идёт параллельно со всем остальным. В принципе, как остальные составляющие альбома, это единство необъединенного, разрозненности, при этом не создающее отторженности.

Альбом 'Memento Collider' демонстрирует своё собственное видение, точнее его создатели Virus, что, безусловно, важно, и абсолютно незначительно, как это будет воспринято, будет ли это понято, главное чувствовать, что дело твоё подвластно лишь тебе. Норвежские музыканты это прекрасно понимают, судя по столь будоражащей работе; словно поутру окунаешься в ледяную воду, приходит озарение, сменяющееся очертаниями серости происходящего, музыкально описав которые удалось столь интересному творению. 8/10                                  

  02.08.2016   Newsmaker

Ваш комментарий:

    Представьтесь  




Текущий выпуск

Bunker_32




























































© 2012-2021 Bunker Magazine

Политика конфиденциальности