Рецензия на релиз Lamori - 'To Die Once Again' Журнал Бункер | музыка, кино, книги, рецензии, рок, метал, альтернатива, готика, музыкальная техника, афиша

  Новости порталаРецензия на релиз Lamori - 'To Die Once Again'
Рецензия на релиз Lamori - 'To Die Once Again'

Пресс-релиз: альбом финской melodic, goth, rock, metal группы Lamori - 'To Die Once Again'.

Релиз предоставлен для Dark Media Group лейблом Wormholedeath.

 

 

 

 

 


(!) Данный релиз был разослан участникам жюри, входящим в состав промо-инструмента Dark Media Group "Rokk Совет" [vk.com/rokksovet] (если вы хотите освещения вашего релиза или релизов вашего лэйбла через данный промо-инструмент, то можно связаться по адресу promo@darksaratov.ru).

(!) Уважаемые посетители нашего портала, мы будем признательны, если вы укажете в комментариях, чья рецензия, из имеющихся тут, вам понравилась больше всего.




Антон Пеганов (Абакан, Россия): Финляндия поистине мастодонт по выпуску всего метального, где тяжёлая музыка уже достигает не просто государственных масштабов, не побоявшись, звучит из каждого переулка, причём в прямом смысле этого слова; наверное, это одно из редчайших мест, где музыка не только есть, но и принята душой. Поэтому тот факт, что на горизонте появились представители морозной Suomi, не является столь огромной неожиданностью, команда Lamori продолжает славные традиции.


Что же, первым делом возникает в мыслях при представлении готик-рока, да и ещё финского разлива? Конечно же, старые добрые аналоги звучания Him (первооснова, пускай и не по старшинству, но по колоритности), ну и, наверное, Charon; хотя пруд большой, не становятся исключением в данном музыкальном ключе и Lamori, так как выбранный курс музыкантов как раз таки базируется в рамках звука вышепредставленных товарищей. Слушателя ожидает давно знакомый готик энд лав-метал, если так можно выразится. Причём нотки, придуманные мистером Вало, угадываются практически с первых минорных аккордов, с одним, наверное, отличием - у Lamori гитары звучат немного бойчее, но, всё же, менее забегающие за чётко очерченные ориентиры.


Уже со второй композиции будто бы машина времени переносит на несколько лет назад и вот он, далёкий привет от Under The Rose, в данном случае ритмика чуточку спокойнее, чем вдохновение из уст Вилле Вало, а яркость отмерена в достаточности, так сказать, без излишков. На протяжении всего альбома настроение пронизывается минорной палитрой с традиционными голосовыми придыханиями, а в композиции Intermezzo данное настроение уже переходит на стадию спокойной умиротворённой грусти, так и представляется картина присутствия с самим собой.


Несмотря на звучание, подкупающее столь знакомыми музыкальными ходами, терпким вокалом, с присущей внутренней горячностью и, конечно же, мелодизмом, музыкантам Lamori во многом немного не хватает эмоций схватить за хвост мелодию, эту дикую птицу, пытающуюся ускользнуть от пытливых старателей. Во многом, наверное, из-за некой консервативности и сдержанности, когда в своё время более маститые коллеги, даже те же самые Him, были более изощрённые в свободе музыкального преобразования, хотя что тут говорить, кто не проходил этот путь, с его терниями и трудностями, ведь только так можно понять, чего стоит твоё творчество, и что отстаивать его нужно, несмотря ни на что.


Альбом 'To Die Once Again' есть отличное начало, где пока что нет столь запоминающихся с первого раза композиций, а значит и хитов; но это компенсируется тем, что и, собственно, посмотреть на творчество с укоризной так же нет предлога. В целом музыка имеет неплохие шансы для того, чтобы принять в себя сердца многих. Надо дождаться только того, чтобы они открылись навстречу зову. 9/10        
 


Olga Zoratu (С.-Петербург. Россия): Горячие готичные финские парни Lamori выдали знатный альбом в добрых традициях крутого рока. Как же прекрасны финны в своей музыкальной ипостаси! Спокойная прелюдия плавно подводит к буйству энергий альбома.


Никаких неожиданностей. В меру роковый, в меру мелодичный и в меру энергичный концепт 'To Die Once Again', четко сбалансирован для того, чтобы занять достойное место в плейлисте любителей хорошего рока. Здесь все по канонам: низкий плотный голос вокалиста, рычащие гитары и - на них же - соло, живые барабаны, мелодичность и - само собой - никакой радости бытия.

Личным фаворитом для меня стала "Intermezzo" - композиция, выделяющаяся среди каноничных и в целом вполне предсказуемых треков. Покорила простотой. Но этот бриллиант не сиял бы столь ярко, не будь он в числе стандартов размашистого  неудержимого металлического рока. 'To Die Once Again' - продуманная работа, целостность которой добавляет ей очевидные преимущества.


Альбом венчает постлюдия - закономерный итог, окидывающий решительным взглядом поле развернувшихся действий, дающий возможность мысленно проиграть весь релиз заново и ощутить его приятное послевкусие. 8/10  

 

  24.05.2016   Newsmaker

Ваш комментарий:

    Представьтесь  




Текущий выпуск

Bunker_32




























































© 2012-2021 Bunker Magazine

Политика конфиденциальности