Интревью Maestro Nosferatu для журнала Бункер Журнал Бункер | музыка, кино, книги, рецензии, рок, метал, альтернатива, готика, музыкальная техника, афиша

  Новости порталаИнтревью Maestro Nosferatu для журнала Бункер
Интревью Maestro Nosferatu  для журнала Бункер

Представители московской тёмной сцены Maestro Nosferatu уже сумели зарекомендовать себя как небезынтересный и, даже, достаточно яркий проект, поэтому наш журнал решил познакомиться поближе с этой группой и, заодно, представить её нашим читателям. На вопросы ответил фронтмен Maestro Nosferatu – Newave.

Расскажи о вашем проекте, когда он стартовал, о его участниках. Почему было выбрано такое название?

- Проект Maestro Nosferatu был основан летом 2008-го года. Да-да, именно проект, так как, на тот момент, его нельзя было назвать группой, как сейчас. Ведь он состоял всего из 2-х музыкантов и носил скорее экспериментальный характер. Но моя музыка стремительно развивалась, и мне сложно было ограничивать себя только электронным звучанием с пластиковым гитарным саундом. Постепенно я стал вносить новые элементы и экспериментировать с различным звучанием, начиная от Techno Electro, заканчивая зубодробильным Industrial Rock. Через проект прошло множество сессионных музыкантов, пока я не встретил тех, кто действительно понимал мои идеи и мог их воплотить так, как нужно. Сформировавшийся состав выглядит так: Gazz - ударные; Alex - гитара; Pamina - Бас гитара; Newave - Вокал. С названием всё просто - понравилось словосочетание.

Группа позиционирует себя как industrial gothic rock. Некоторые критики считают, что это - чрезмерное смешение жанров, что вы можете сказать в защиту данного комплексного направления?

- В сущности, эти "ярлычки" нам присвоили наши слушатели и те, кто делал афишы для концертов с нашим участием. В нашей музыке эти 3 жанра сочетаются и дополняют друг друга, это да, но мы не ограничиваем себя, пытаемся сделать свою музыку многогранной, что бы каждый человек смог найти в ней что то свое. Музыка - это как картина, нам нравится играть многими оттенками, чтобы достичь наибольшей эмоциональной амплитуды.

Какие релизы имеются на текущий момент у Maestro Nosferatu, представьте их нашим читателям?

- Первый наш дебютный релиз, сингл ‘Temptation’ (2009) стал для нас первым шагом в самореализации на российской темной сцене. С ним мы получили первых поклонников, первые отзывы, и общее впечатление о группе. Несмотря на то, что наша музыка претерпела сильные изменения, мы считаем этот релиз очень важным, так как именно с ним, мы получили бесценный опыт.

Второй страницей в нашем репертуаре стал сингл ‘Moon’ (2010), в который к электронной составляющей, мы добавили больше живого звучания. Заглавная песня "Moon" стала визитной карточкой группы, и, по совместительству, хитом покорившим столичные клубы.

Говоря о ваших концертных выступлениях, насколько они визуализированы?

- Первые три года для нас большее значение имела музыка, мы не старались завлечь людей на свои концерты пестрой обложкой из популярных ныне bloody show и неопытных go-go танцовщиц. Для нас, все же, главное - качество музыки, смысл текстов, и не отвлекаться на посторонее... Однако, сейчас, мы чувствуем, что достигли того уровня, на котором мы можем позволить себе визиуальные эффекты и перфоманс, над концептом которых, мы сейчас и работаем.

Что вы можете сказать о московской готической сцене, как её представитель. Насколько, на текущий момент, развита столичная тёмная сцена, каковы её перспективы, на ваш взгляд?

- Проблема готической сцены не в отсутствие достойных команд, а в том, что людей все труднее удивить. Публика становится требовательнее, но не все группы имеют возможность и желание соответствовать этим требованиям. Поэтому создается иллюзия упадка российской темной сцены. Но те группы, которые находят что-то оригинальное, свежее и постоянно совершенствуются, не теряют своей актуальности.

Какие будущие творческие планы у группы в разрезе релизов и концертов?

- Сейчас мы ведем сложную работу над созданием альбома, это объясняет наш длительный перерыв. Но, в ближайшее время, мы будем готовы представить новый сингл ‘Save Me’, в котором мы на этот раз затронули тему о слепой любви матерей. Ну а, собственно, после релиза, мы поедем в мини тур по городам России и Украины.

vk.com/maestronosferatu

Беседовал Алексей Хижняков.

  24.09.2013   Kristina

источник: Бункер №3

Ваш комментарий:

    Представьтесь  




Текущий выпуск

Bunker_32




























































© 2012-2021 Bunker Magazine

Политика конфиденциальности