Рецензия на релиз Madder Mortem - 'Red In Tooth And Claw' Журнал Бункер | музыка, кино, книги, рецензии, рок, метал, альтернатива, готика, музыкальная техника, афиша

  Новости порталаРецензия на релиз Madder Mortem - 'Red In Tooth And Claw'
Рецензия на релиз Madder Mortem - 'Red In Tooth And Claw'

Пресс-релиз: альбом норвежской alternative metal группы Madder Mortem - 'Red In Tooth And Claw'.

Релиз предоставлен для DMG лейблом Dark Essence Records.




 

 



(!) Данный релиз был разослан участникам жюри, входящим в состав промо-инструмента DMG "Rokk Совет" [vk.com/rokksovet] (если вы хотите освещения вашего релиза или релизов вашего лэйбла через данный промо-инструмент, то можно связаться по адресу promo@darksaratov.ru).

(!) Уважаемые посетители нашего портала, мы будем признательны, если вы укажете в комментариях, чья рецензия, из имеющихся тут, вам понравилась больше всего.




Антон Пеганов (Абакан, Россия): Не всегда то, что кажется ограниченной в себе наполненностью, как в случае с альтернативным металом, имеет собой правдивое основание, пожалуй, стоит исходить из самой сути этого явления на музыкальной сцене. Ну, а работа от Madder Mortem является замечательным тому нисхождением.


Так что же тут происходит, спросите вы, вроде бы привычно все, и музыка и восприятие ожидаемого, да, собственно, и нет. Альтернатива за последние несколько лет из, казалось бы, независимого жанра, являющегося той стеной противоборства привычности, превратилась в жанр, который укрепился в звуке и естественно шаблонировался в умах слушателей; разве не так при слове альтернатива возникает нечто подростковое, проблемность, с бунтующим духом, и это не стоит сбрасывать со счетов, тут этого не отнять, но главное, что музыкальная основа потеряла, так это весь смысл своего появления - созидать нечто новое и постоянно изменяющееся.


В случае с Madder Mortem дела обстоят таким образом, что музыканты умудрились сделать свободный шаг в сторону от повторяющегося взора на окружающее. И музыка пустилась в свободное плавание, и вот тут то и есть та самая прелесть, граничащая с бесконечностью. На альбоме есть столько прекрасных созвучий, отдающих и мрачноватым металлом, и готической минорностью, агрессивной составляющей, дух экспериментаторства есть дверь к познанию и поиску того, что каждый сочтёт нужным своему существованию в нынешней временной реальности.


Музыкально альбом будоражит уже с первых рифов, в которых нет и малейшего заикания на какую-либо узкокалиберность, музыка бьёт мощным ключом из обильно сдобренной почвы, великолепная обрамлённость женским вокалом, который, кстати стоит отметить, не звучит как исповедальные слова перед отбытием в мир иной. Вокальная подача отдаёт нотками импровизаторства, который пока что немного зажат музыкальными гранями, но это не так прытко бросается в глаза. Периодическое купирование с мужским гроулом не вызывает чего-то из разряда жанрового самоповтора.


Альбом 'Red In Tooth And Claw' действительно при всей своей отсутствующей мейнстримовости создаёт приятные впечатления для того, чтобы ещё раз заглянуть в этот колодец чудес, пока они вновь созреют, но, тем не менее, земля хранит недра, которые ещё не были из неё изъяты, а музыканты Madder Mortem, как достойные искатели вполне способны постичь, ведь путь к этому и ведёт всех, кто на это способен. 9/10                

  25.05.2017   Newsmaker

Ваш комментарий:

    Представьтесь  




Текущий выпуск

Bunker_32




























































© 2012-2021 Bunker Magazine

Политика конфиденциальности