Рецензия на альбом группы Капитан Кенгуру - ‘Мухи На Стекле’ Журнал Бункер | музыка, кино, книги, рецензии, рок, метал, альтернатива, готика, музыкальная техника, афиша

  Новости порталаРецензия на альбом группы Капитан Кенгуру - ‘Мухи На Стекле’
Рецензия на альбом группы Капитан Кенгуру - ‘Мухи На Стекле’

Новый альбом рок-группы Капитан Кенгуру - ‘Мухи На Стекле’.

Релиз предоставлен для DMG Promotion группой Капитан Кенгуру.

(!) Данный релиз был разослан участникам жюри, входящим в состав промо-инструмента DMG Promotion - РОКК СОВЕТ.

Для освещения вашего релиза или релизов вашего лэйбла через данный промо-инструмент пишите на promo@darksaratov.ru

 



Алексей Хижняков: “… Мухи на лобовом стекле напомнят о тлене, поэтому – только любовь …” сказали (ну или почти сказали) однажды в своей нетленке ‘Fly On The Windscreen’ ВИА Depeche Mode, и смотри-ка ты, 30 с гаком оборотов вокруг солнца прошло – а мысль верна и поныне! Прямым, косвенным и даже, бьющим уже не в лоб, а прямо по лбу доказательством сей аксиомы и стал свежеиспеченный, приперченный рок-н-роллом, сдобренный панком и завернутый в пакетик с изображением бристольских “жуков” альбом @kapitankenguru (Капитана Кенгуру) с названием ‘Мухи На Стекле’ ни много, ни мало, а с девятью треками на борту. 

Несмотря на претензию подать внешним оформлением пластинки и внешне-же описанием творчества во всяких тем пресс-релизах или статусах себя, как панко-ориентированный локомотив современного рока, в альбоме (а альбом – всегда частичка и квинтэссенция всего вектора творчества) явно прослеживается красной нитью посыл а-ля “хоть мы и такие растакие., но и нам человеческое не чуждо”, как в той матросской песне “эх яблочко, куда ты котисся…” чувствуется размышление и надежда за жизнь, за доброе, за вечное. 

Состав полноформатника вполне сбалансирован между “бодротой” – как то: “Я Попал, Но Я Играю Рок” или ”А В Душе Я Панк” и “душевнотой”, например: “Ты Только Не Грусти” или “А Он Уехал На Урал”. Музыкально же, релиз вполне грамотно курсирует между Чиж и К, поздним Скрябiным и Стрыкало, нона какой-то своей, даже наверное… иногда блюз-роковой волне, создавая свой, прикольный фарватер. 

Забавным также стал тот факт, что приступая к прослушиванию в голове была мысль: "ну... это уж точно неформат”, а после отслушки вполне уже был готов согласиться с мнением, что часть треков вполне могут обрести свое место в плейлистах доброго десятка радио, может имеет смысл поработать в этом направлении?

Капитан Кенгуру ВК: https://vk.com/kapitankenguru

Оценка: 9/10

  28.08.2018   Newsmaker

Ваш комментарий:

    Представьтесь  




Текущий выпуск

Bunker_32




























































© 2012-2021 Bunker Magazine

Политика конфиденциальности