Рецензия на релиз Seelenstaub - 'Full Circle' Журнал Бункер | музыка, кино, книги, рецензии, рок, метал, альтернатива, готика, музыкальная техника, афиша

  Новости порталаРецензия на релиз Seelenstaub - 'Full Circle'
Рецензия на релиз Seelenstaub - 'Full Circle'

Пресс-релиз: дебютный полноформатный альбом от российского post-progressive rock трио Seelenstaub - 'Full Circle'. В альбом вошли 10 композиций, каждая из которых повествует об определенном этапе в жизни двух людей.

Релиз предоставлен для Dark Media Group группой Seelenstaub.

 

 


(!) Данный релиз был разослан участникам жюри, входящим в состав промо-инструмента Dark Media Group "Rokk Совет" [vk.com/rokksovet] (если вы хотите освещения вашего релиза или релизов вашего лэйбла через данный промо-инструмент, то можно связаться по адресу promo@darksaratov.ru).

(!) Уважаемые посетители нашего портала, мы будем признательны, если вы укажете в комментариях, чья рецензия, из имеющихся тут, вам понравилась больше всего.




Антон Пеганов (Абакан, Россия): Извечная борьба, в которой на одной стороне твёрдо неприступно стоит свет, ну, а противоборствует, подкрадываясь из тёмных углов, сила, стоявшая всегда по другую чашу весов; столь хорошо знакомая истина, пожалуй, всегда найдёт своё проявление в эпичных откровениях, даже, если кажется, что на первый взгляд этого нет, в данном случае работа российской команды Seelenstaub не стала исключением, и да будет слава этому.

При первом ознакомлении стоит в первую очередь обратить внимание на красочное и по-настоящему свободное оформление, величественность пейзажа просто завораживает взор, но в подтверждении слов о том, что извечная тематичность нашла своё уютное место в данной работе, говорит настолько сильный изобразительный образ…
Сквозь нависшие тучи через эту небесную дверь прорывается искренний свет, несмотря на сжимающуюся темноту… пожалуй, без преувеличения, этот образ проникает в глубину человеческого познания, с другой стороны, когда не всё так очевидно, тем шире полёт для фантазии, так что дерзнуть, я думаю, стоит, идём дальше.

Плавно переходя  к музыкальному контрасту, можно обнаружить неторопливо – меланхоличные гитарные переливы, создающие атмосферу спокойствия, где только легкий ветерок колышет траву в безграничной равнине, вокруг лишь голос далеко ушедшего прошлого, столь красочная и, повторюсь, эпичная картина предрекает поистине натуралистическое погружение в мир безбрежия, в котором только ты и больше ничего.

К слову, вокал также идеальным образом соединён с музыкой, будто бы это одно целое, хотя, пожалуй, в каждой талантливо созданной работе это признано изначально. Говорить о присутствии ярко выраженных музыкальных элементов, на мой взгляд, не стоит, работа 'Full Circle' выдержана стилистически в меланхоличном прог-роке, который в свою очередь обретает своё глубинное существование, лишь, когда полотно цельное; в данном случае, это имеет место быть.

Альбом 'Full Circle', без преувеличения, имеет своё настроение, звук, что уже является попыткой вставить ключ в замочную скважину, ну, а открыть дверь предстоит тебе, слушатель; самое важное, когда отправляешься в мир музыки, не забудь вернуться назад, несмотря на то, что так сложно расставаться с прекрасным… 9/10              

  22.09.2016   Newsmaker

Ваш комментарий:

    Представьтесь  




Текущий выпуск

Bunker_32




























































© 2012-2021 Bunker Magazine

Политика конфиденциальности