Рецензия на релиз The Pete Flesh Deathtrip - 'Svartnad' Журнал Бункер | музыка, кино, книги, рецензии, рок, метал, альтернатива, готика, музыкальная техника, афиша

  Новости порталаРецензия на релиз The Pete Flesh Deathtrip - 'Svartnad'
Рецензия на релиз The Pete Flesh Deathtrip - 'Svartnad'

Пресс-релиз: альбом шведской metal, death группы The Pete Flesh Deathtrip - 'Svartnad'.

Релиз предоставлен для Dark Media Group группой The Pete Flesh Deathtrip.

 

 

 

 



(!) Данный релиз был разослан участникам жюри, входящим в состав промо-инструмента Dark Media Group "Rokk Совет" [vk.com/rokksovet] (если вы хотите освещения вашего релиза или релизов вашего лэйбла через данный промо-инструмент, то можно связаться по адресу promo@darksaratov.ru).

(!) Уважаемые посетители нашего портала, мы будем признательны, если вы укажете в комментариях, чья рецензия, из имеющихся тут, вам понравилась больше всего.




Антон Пеганов (Абакан, Россия): Прежде, чем ощутить то холодное дыхание, которое с каждым мигом приближается всё ближе и ближе к человеческому существу, наверное стоит оказаться на самой пропасти своего истинного начала. Работа Svartnad от талантливых дэт-металистов The Pete Flesh Deathtrip, во многом показывает всю крайность, оказавшись в которой назад дороги нет, есть только опустошение…

Если же брать в целом Швецию, как часть Скандинавии в области метала, то кто, как не эти славные товарищи, постарались на наковальне тяжести, выковав столь масштабный жанр от блэка до дэт-метала. Вспомним далекие Bathory и современных титанов Amon Amarth, которые сделали это культурным наследием; исключением не являются The Pete Flesh Deathtrip, продолжившие славные традиции экстремального звука. Но давайте же перейдем поскорее к этому дэт-метал сокрушению.

Обращая внимание на графическое оформление, которое, к слову, настолько передаёт всю суть дэт-метала в его тотальности и действенной утопичности, что тут просто глаз радуется от приверженности классического оформления в духе современных классиков Behemoth и Belhegor. Окунаясь в магию звука, слушателя ожидает наикачественнейший дэт-метал, в большей степени современной ковки. Сразу же в памяти всплывают среднетемповые творения Нергала, периода The Apostasy, Evangelion, The Satanist, где акцент делался не на зубодробильный молот, которым Deicide сокрушают стены догм, а, скорее, постепенное искушение, словно сам Дьявол вкладывает изречение в уста оратора.

Шведы придерживаются качественности в метале, что полностью отгораживает их от олдскульного саунда, но что в принципе также и не столь необходимо; материл представлен собой как некая слегка приоткрытая дверь, но в тайную залу посетителей пока что не пускают, тут то и кроется зерно; несмотря на столь мрачную составляющую материала  с присущими атрибутами, явно не нашедшими жизни в этом мире, но обретшие действительность под покрывалом тьмы, кровожадности, как таковой, присущей даже коммерчески успешным командам, здесь нет; желание же демонстрировать смерть в её классическом лике, по покровами темноты и мрака, вот суть, занявшая должное положение.

Касательно звука, как уже было отмечено ранее, находит проявление среднтемповый дэт-метал наивысшего качества, но постойте, буквально в середине, будто бы эхо прошлого, прорывается тот истинный вокал классического дэт-метала, который так дорог, благодаря работам легенд навроде Morbid Angel и Morgoth; здесь будто врата в саму преисподнюю соединяют прошлое и настоящее, в лице шведов The Pete Flesh Deathtrip

Альбом 'Svartnad' во многом является славным продолжением традиций, заложенных в далёких 80-х, когда метал разорвал какие-либо сдерживающие оковы, дав волю себе, как истинному владетелю этого мира; но мир до сих пор сопротивляется воли Бафомета, отчего только ещё сильнее разгорается пламя ярости, которое когда-нибудь озарит и сожжёт его. 10/10    

  06.08.2016   Newsmaker

Ваш комментарий:

    Представьтесь  




Текущий выпуск

Bunker_32




























































© 2012-2021 Bunker Magazine

Политика конфиденциальности