Рецензия на релиз Liebe - 'Revolution Of Love' Журнал Бункер | музыка, кино, книги, рецензии, рок, метал, альтернатива, готика, музыкальная техника, афиша

  Новости порталаРецензия на релиз Liebe - 'Revolution Of Love'
Рецензия на релиз Liebe - 'Revolution Of Love'

Пресс-релиз: альбом греческой synthpop группы Liebe - 'Revolution Of Love'.

Релиз предоставлен для Dark Media Group группой Liebe.






 


(!) Данный релиз был разослан участникам жюри, входящим в состав промо-инструмента Dark Media Group "Rokk Совет" [vk.com/rokksovet] (если вы хотите освещения вашего релиза или релизов вашего лэйбла через данный промо-инструмент, то можно связаться по адресу promo@darksaratov.ru).

(!) Уважаемые посетители нашего портала, мы будем признательны, если вы укажете в комментариях, чья рецензия, из имеющихся тут, вам понравилась больше всего.




Антон Пеганов (Абакан, Россия): Когда речь заходит о чём-то, что в какой-то степени и пытается раздвинуть музыкальные границы, но не всегда это может оказаться нужным к данному времени, встаёт вопрос о надобности происходящего; греки Liebe с альбомом 'Revolution Of Love' есть пример довольно интересной команды, возможно, в будущем способной занять место в мире музыки.

При слове синтипоп, сразу же приходит что-то лёгкое, почти невесомое, где музыкальные гармонии практически не ощущаются, нет, вернее ощущение есть, но оно до такой степени неосязаемо, да да, именно прозрачность звучания как раз таки и есть определяющая весь жанр как таковой, и творчество греков в частности.

Примечательностью данной работы является то, что определённой нагруженности в музыкальной подаче абсолютно нет, несмотря на наличие искусственно сконструированного звука, и ощущаемой безжизненности голосовой палитры, материал не создаёт какого-то отторжения. Видимый минус альбома в отсутствии его прогрессивности, с точки зрения развития, - здесь нет каких-либо индивидуальных черт, за которые работа имела бы своё место, этакий облегчённый клон Depeche Mode, понятный и открытый, но за этой открытостью чего-то существенно-серьёзного не обнаруживается.

Наличие большого количества традиционных поп-элементов, свойственных данному жанру, также не добавляет грамма хитовости, которая отличает работы на примере Дэйва Гаана. В отличие от маститого коллеги, музыканты Liebe не вносят ту музыкальную искру, из которой разгорается пламя. Да, музыка, не стоит отрицать, приятная, и в качестве ненагруженного фона просто бьёт в десятку, но с точки зрения какой-либо значимости, которая должна присутствовать в любом более или менее творческом произведении - достаточно простой пример вполне определим данностью.

С музыкальной стороны 'Revolution Of Love' имеет в себе черты узнаваемые, и если бы это имело развитие, то и нашло бы, возможно, брешь, которую можно было заполнить, но при наличии нескольких признаков, а именно, как таковой бесструктурности музыкального посыла, и где определить форму излияния не всегда удаётся. Подвластно это, как уже было замечено ранее, творцам ранга Depeche Mode, за счёт как раз таки этой некой бесформенности, жанр сам по себе является закрытым, поэтому попытки работать на данной почве всходов не дадут. Нет, конечно же, что умещается в формат всеобщего приёма радиочастот, безусловно, будет звучать, но как некий вклад, просто останется всего лишь точкой, которую не разглядеть с вышины.

Начиная с первой композиции, альбом окружает облачностью своей музыкальной составляющей, и, если не вдаваться во все детали, как уже говорилось, отсутствия в целом самой идеи существования материала, можно на этом и остановиться и просто не замечать, как пролетает каждая композиция, создавая впечатление приятного фона, возможно, и не столь нужного, но всё же.

Греки Liebe, безусловно, музыкально одарены, единственная проблема, которая как раз таки и является костью в горле, так это, то, что создание чего-то - всего лишь первая ступень пред порогом, и, чтобы добраться до вершины, нужно не только создавать, но и вкладывать часть своей жизни, может быть, каждый раз отрывая от себя кусок. Но революция без жертв даже во имя чего-то светлого - всего лишь слово, постепенно ушедшее в тишину, искусство питается жертвой, без которой это всего лишь очередное ничто, заполняющее пространство. 7/10  

  28.06.2016   Newsmaker

Ваш комментарий:

    Представьтесь  




Текущий выпуск

Bunker_32




























































© 2012-2021 Bunker Magazine

Политика конфиденциальности