Рецензия на релиз Mlada Fronta - 'Outrun' Журнал Бункер | музыка, кино, книги, рецензии, рок, метал, альтернатива, готика, музыкальная техника, афиша

  Новости порталаРецензия на релиз Mlada Fronta - 'Outrun'
Рецензия на релиз Mlada Fronta - 'Outrun'

Пресс-релиз: альбом французской электронной группы Mlada Fronta - 'Outrun'.

Релиз предоставлен для Dark Media Group лейблом M-tronic & D-monic.

 

 

 

 


(!) Данный релиз был разослан участникам жюри, входящим в  состав промо-инструмента Dark Media Group "Rokk Совет" [vk.com/rokksovet] (если вы хотите освещения вашего релиза или релизов вашего лэйбла через данный промо-инструмент, то можно связаться по адресу promo@darksaratov.ru).

(!) Уважаемые посетители нашего портала, мы будем признательны, если вы укажете в комментариях, чья рецензия, из имеющихся тут, вам понравилась больше всего.



Антон Пеганов (Абакан, Россия): Эмоциональная ограниченность жанра, не есть всегда первоначальный и фатальный итог, даже при отсутствии видимых ярких всплесков, ещё рано кричать полундра! В данном случае, материал, представленный французами Mlada Fronta под названием 'Outrun', пускай и относится к музыке, не блещущей обилием многообразности, но в естественном порядке вещей имеющей право на всеуслышание.

Начиная с предварительного ознакомления с пластинкой, а точнее зрительным осознанием её материальности в этом мире - с учётом того, что пальцы - это неотъемлемая часть руки, так и оформление всегда есть отображение композиционного слова музыкантов, логическое, естественное, не вычурное. В данном случае картина представляется в ярчайших скоростных тонах, что нельзя сказать о музыкальной стороне, что в принципе не так уж и плохо.

Структура композиций варьируется от умеренно-минорного семплирования с привкусом мелодичной жизнеутверждённости, не характерной для столь бросающихся в глаза красок. Наиприятнейшем моментом как раз таки и является внутренняя часть композиционного искусства, даже в рамках искусственно созданного жанра. В творчестве Mlada Fronta напрочь отсутствуют резкость и гулкость, присущая электронике последнего времени, где всё до предела нагружено басами, битами, да ещё и на повышенных частотах.

В конкретном случае, с работой 'Outrun' налицо лёгкость подачи материала, объединяющаяся, как уже было замечено раннее в жизнеутверждающемся ключе. Если воспринимать ассоциативно, то музыкальная мелодичность прослеживается уже на минорно-светлых началах в композиции "Melt Into The Road"; постепенно переливаясь в композицию "200MPH", где присутствует умеренное дозирование мелодизма, электроники и как ни странно настроения, в целом с каждой последующей композицией раскрывающегося всё более ближе к пониманию.

Переходя к вопросу, что это и с чем это есть? - можно отметить, что музыкальный посыл весьма талантливых французов понятен, на фоне электронной приверженности Mlada Fronta держатся своей перспективной и ключевой линии, как ни странно редко используемой, от того вполне рентабельной для прогресса в будущем. Материал 'Outrun' по своему жизненно-прекрасен и музыкально-приятен на слух, что бывает весьма эпизодично в жанре, где как таковая отсутствует сама жизнь. 8/10   

  26.01.2016   Newsmaker

Ваш комментарий:

    Представьтесь  


  Комментарии читателей www.bunkermagazine.ru

Павел   17:12 25.02.2016

Спасибо за работу!



Текущий выпуск

Bunker_32




























































© 2012-2021 Bunker Magazine

Политика конфиденциальности