Рецензия на альбом Seadrake - 'Isola' Журнал Бункер | музыка, кино, книги, рецензии, рок, метал, альтернатива, готика, музыкальная техника, афиша

  Новости порталаРецензия на альбом Seadrake - 'Isola'
Рецензия на альбом Seadrake - 'Isola'

Пресс-релиз: Дебютный альбом шведско-немецко-швейцарского electro indie rock трио Seadrake - 'Isola'.

Релиз предоставлен для DMG группой Seadrake.




 

 


(!) Данный релиз был разослан участникам жюри, входящим в состав промо-инструмента DMG "Rokk Совет" [vk.com/rokksovet] (если вы хотите освещения вашего релиза или релизов вашего лэйбла через данный промо-инструмент, то можно связаться по адресу promo@darksaratov.ru).
 


Антон Пеганов: Инди-музыка имеет в себе довольно интересную палитру, открытие которой сложно предугадать в момент восприятия, это может быть от неотесанного гаражного звучания до вполне форматных лайтовых звуков, в данном случае мы имеем скорее спокойные волны океана, нежели будоражащий шторм; музыканты Seadrake умеют прекрасно воспроизводить довольно качественный саунд, в котором нет каких-либо резких скачков в музыкальном плане, но как знать…

С музыкальной стороны альбом 'Isola' можно рассматривать вполне прогрессивным виденьем рокового звучания, я бы не сказал, что это музыка форматного толка, скорее, она подойдет для прослушивания в дождливую погоду, но при этом не было бы лишним, если поблизости оказались прекрасные виды с вершин, которыми славится европейская архитектура, масштабные мостовые были бы довольно удачным дополнением визуализации.

Настроенность работы весьма переменчива, начавшись мерной безграничностью, альбом перетекает в довольно подвижное русло, будто бы эта река решила немного взбунтоваться. Но при всем при этом, музыкально альбом не делится на какие-либо разрозненности, а воспринимается в одной эмоциональной линии.

Если же говорить о жанровой составляющей, то в большей степени - это качественный рок, приправленный небольшим количеством электронной ритмики, где творцы отдают предпочтение не тотализированному ритмическому рисунку, а, скорее, электронному импульсу, создающему основу, на которой и держится уже сама мелодика, вкупе с довольно мягким вокалом эмоционально выдающимся, ну, может быть, чуть-чуть не схватившему надрывность, и ближе к середине вошедшему во временную шкалу нынешнего веянья.

При всей своей качественности, с точки зрения музыкального представления, альбом не хватает небесных звезд, возможно, радио-формат востребует данное творение, но мне видится музыкальность, представленная скорее на крупной сцене, нежели в безжизненности радиоволн. Тем не менее, альбом, прекрасно звучащий на массовость, имеет музыкальную закрытость, не предназначенную в своем проявлении всеобщности, довольно интересная двоякость происходит порой в мире сотворений.


Альбом 'Isola' разнообразен в своей музыкальной составляющей, вобравшей в себя широкий спектр виденья, где прогрессивным ключом рока, он постепенно становится ближе к слушателю в восприятии, и вот ты оказываешься наедине со своим внутренним миром, не обращая внимания на мерно протекающее время, что постоянно окружает тебя. 8/10  


ATOM: В мир инди-музыки был выпущен дебютный альбом 'Isola' от группы Seadrake, и всем слушателям и любителям спокойной, меланхоличной музыки он придется по вкусу. Отчетливо слышна, действительно, грандиозная работа со всеми элементами музыки: прекрасные мелодии, качественный бас и, конечно, мечтательный вокал, который заставляет раскрыть всем релизом прекрасный мир indie rock музыки! 9/10  
 

 

  15.05.2018   Newsmaker

Ваш комментарий:

    Представьтесь  




New issue

Bunker_32




























































© 2012-2021 Bunker Magazine

Политика конфиденциальности