Рецензия на сингл Beretta Rock - 'Время' Журнал Бункер | музыка, кино, книги, рецензии, рок, метал, альтернатива, готика, музыкальная техника, афиша

  Новости порталаРецензия на сингл Beretta Rock - 'Время'
Рецензия на сингл Beretta Rock - 'Время'

Пресс-релиз: сингл российской инди-рок группы Beretta Rock - 'Время'.

Релиз предоставлен для DMG группой Beretta Rock.




 

 



(!) Данный релиз был разослан участникам жюри, входящим в состав промо-инструмента DMG "Rokk Совет" [vk.com/rokksovet] (если вы хотите освещения вашего релиза или релизов вашего лэйбла через данный промо-инструмент, то можно связаться по адресу promo@darksaratov.ru).
 


Антон Пеганов: Узконаправленная палитра, с которой отечественный рок проходит очередной круг своего существования, может говорить, наверное, уже о некотором абстрагировании и отречении от как такового взгляда на массовость. Работа от команды Beretta Rock под названием ‘Время’, являет собой звучание, ставшее уже коренным.

Если говорить о музыкальной составляющей данного сингла, даже несмотря на его малую представленность, то ощущается купируемость, пожалуй, всего знакомого, что есть в русском роке за последние лет 20, слышатся - знакомая поучительность Ильи Черта, плакатная звучность Алисы и Кино, да и вообще питерское дуновение здесь весомо, с его минорной отраженностью и неторопливым переливом.

Говоря о смысловой огранке, которая есть слово, прозревающее окружающее, то стоит отметить, что тема выбрана значимая и бесконечная в своей сути, временность с какой стороны к ней ни подойти, - это тот зверь, который вечен и неукротим, но с которым ты всегда бежишь наперегонки, иногда проигрывая, ну, а изредка вырывая из его пасти желаемый кусок.

Как и надлежит правилам отечественного рок-цеха, изобразительное представление не есть предельность, определяющая, как таковое, восприятие представляемого, в данном случае не стоит также заострять внимание на промежутке, цельностью тут является, конечно же, симбиоз музыки и слова, который, на мой взгляд, в рамках жанра приобрел себя, стоит только узреть полноформатную работу, которая, будем надеяться, еще впереди.

Сипгл ‘Время’ от Beretta Rock, возможно и не открывает новых граней в жанровой составляющей, но в тоже время… И здесь, конечно же, оно… Собственно, своей сутью и не загоняет слушателя в прошлое, случай, когда жанр окреп в довольно зажатых тисках собственного пьедестала, но при этом стал сформировавшимся культурным наследием, из которого, возможно когда-нибудь будет изречено слово в будущее, ну, а пока есть настоящее, то, куда и направлен взор. 8/10

  17.10.2017   Newsmaker

Ваш комментарий:

    Представьтесь  




Текущий выпуск

Bunker_32




























































© 2012-2021 Bunker Magazine

Политика конфиденциальности