10 крутых релизов Журнал Бункер | музыка, кино, книги, рецензии, рок, метал, альтернатива, готика, музыкальная техника, афиша

  Новости портала10 крутых релизов
10 крутых релизов

Наверное, вы уже заметили, что погода не балует нас в последнее время, но тибетские мудрецы всегда говорили: буря несет покой. Немного музыкальной бури с 10-ю интересными и актуальными релизами для прочистки мозга и покоя ниже.

1. Dancerobot - «Дорога на Марс» (2017)

Dancerobot - команда родом из Новосибирска, музыкальный стиль которой можно охарактеризовать как актуальный, современный Metalcore. Главная цель Dancerobot - выделяться не только на локальной сцене, но и далеко за её пределами, предоставляя своему слушателю максимально качественный музыкальный продукт, как по содержанию, так и по звуку и подаче. Такой, как сингл «Дорога на Марс».

Особое внимание музыканты уделяют текстам. Это вдумчивые сюжеты с налетом мистики и заметным влиянием мировой мифологии. Никакой бесполезной агрессии и подростковой ярости.

В активе группы два бодрых сингла «Атлантида» (сентябрь, 2015), «Дорога на Марс» (апрель, 2017) и не менее забойный EP "Протагонист" (июнь, 2016). Все треки открыты для свободного прослушивания на страничке группы: https://vk.com/dancerobots

2. Crimson Blue - Темно (2017)

Группа CRIMSON BLUE была основана в 2009 г. Первоначально коллектив играл в жанре Nu Metal / Art Rock, но спустя много лет музыканты выбрали сложный путь экспериментов, прибавив к стилистике Atmospheric Electro, Trip Hop и Darkwave. Первенцем музыкального эксперимента стал ЕР "Темно", состоящий из 4 русскоязычных треков.

Crimson Blue как будто играет в игру со своим слушателем, которому попеременно предлагаются словно перемешанные в психическом калейдоскопе холод и жар, темнота и рассветный румянец, пожар страсти и мрак одиночества. Если вас не смущают ванильно-пастельные тона этой ночи, то первый русскоязычный EP группы вполне возможно придётся вам по вкусу.

За плечами коллектива 3 полноформатных альбома, русскоязычный ЕР “Темно”, 3 официальных видеоклипа, совместные выступления с Pain Of Salvation (SWE), KYPCK (FIN), Deathstars (SWE), EPICA (NL) и европейский тур с Тарьей Турунен.

Прослушать релизы группы можно на официальной страничке Вконтакте: https://vk.com/crimsonblue

3. Обе-рек - Воском плавится (2017)

Идеальным дополнением к романтике теплых летних ночей может стать немногое - уж больно они редки в этом году, хороши и любимы сами по себе. Вот прекрасная музыка точно может, и это доказал сингл группы ОБЕ-РЕК - Воском плавится, который стал своеобразной визитной карточкой будущего альбома группы.

Денис Михайлов: "Альбом создается в определенной стилистической парадигме, и в этом смысле, он наверное будет соответствовать формально-аранжировочной составляющей сингла "Воском плавится", но я не думаю, что содержательно все будет так мрачно, как это прозвучало в сингле."

Обе-Рек - это уютная атмосфера дружбы и внимания, неповторимая энергия, приправленная нотками харизмы, музыкального драйва, лирикой, живым общением и морем эмоций. Прослушать все релизы команды можно на официальной странице Вконтакте: https://vk.com/obe_rek_official

4. Не Спится - Падаем Вниз (2017)

Не Спится - это группа творцов музыки, воплотивших в звук эмоции и переживания, надежду и грусть, радость и меланхолию. Их мелодия обволакивает сознание, а голос проникает в самую глубину необъятной и непознанной до конца души, заставляет поверить в то, что даже в паутине серых дней, есть своя особая красота, а ты сам волен в любой момент прервать привычный ход вещей и переродиться в иное существо.

Музыка группы "Не Спится" это некая музыкальная сказка, которая заставляет задумываться, переосмысливать какие-то моменты из своей жизни. Музыка, которая погружает нас во все потаенные уголки души.

Сингл "Падаем Вниз" - новый музыкальный эксперимент, новая фаза в творчестве Не Спится, первая ласточка второго ЕР-альбома группы, который увидит свет в ближайшее время.

Прочувствовать творчество группы можно на официальной странице: https://vk.com/notsleepingnow

5. MONE - Come Again (2017)

Музыка группы MONE выдержана в лучших традициях готической лирики. Она обволакивает и затягивает в таинственную тень темного очарования. Изысканности ей придает некая двойственность: с одной стороны это романтика, любовная лирика, элементы неоклассики, и все что соответствует названию «Монэ» — это художник импрессионист, а главная задача импрессиониста оставить неизгладимое впечатление.

С другой стороны, MONE — аббревиатура музыки порочной эстетики… Здесь уже все наоборот — песни о прожигании жизни, однодневных отношениях, и все это с элементами черного юмора.
Вместе эти компоненты смешиваются в яркий коктейль, который придется по душе всем любителям «темной сцены». Приправленный экстрим-вокалом сингл "Come Again" обязательно найдет своего ценителя.

Познакомиться с MONE на официальном сообществе Вконтакте: https://vk.com/mone_rockband

6. Tomcat - Спокойной ночи, москвичи! (2016)

Группа Tomcat - рок-группа, с 1992 года исполняющая песни в стиле хард-рок, хеви-метал собственного сочинения, кавер-версии песен известных зарубежных исполнителей: Motorhead, Ozzy, AC/DC, Metallica и др. Большое влияние на творчество Tomcat оказало знакомство с музыкантом А.Крупновым (Черный Обелиск). Также сыграло большую роль в становлении группы участие в различных проектах корпорации тяжелого рока (КТР), таких, как: «Thrash твою мать», «Metal Ballads», «Punk революция» и др. Группа выпустила 10 альбомов авторских песен, несколько клипов, некоторые композиции были включены в известные российские сборники.

Альбом "Спокойной ночи, москвичи!" – одиннадцатый по счету официальный альбом группы Tomcat, идея которого - городской московский хеви-метал с хорошими мелодиями и интересными текстами о том, что происходит в городе: любовь, машины, татуировки.

Также Tomcat имеют определенную известность в фанатской сфере ФК ЦСКА. Именно об этом творчестве можно сказать одно. Если бы Tomcat предложили написать гимн Кубка Конфедераций в России, приправленный олдовым фирменным саундом - они бы справились на все 100%!

Послушать онлайн: https://vk.com/tomcatrockband

7. Perfect Rage - Scars (2017)

PERFECT RAGE - молодая экспрессивная тульская команда, исполняющая интересную и довольно неординарную смесь альтернативного метала и мелодичного металкора. Характер музыки - это вечная борьба: со своими сомнениями и страхами, с тяжестью прошлого, поиск своего пути. Потому что ярость способна не только держать удар, но и вдохновлять идти дальше.

За плечами музыкантов десятки выступлений, несколько синглов, который вы можете прослушать на официальной странице https://vk.com/perfectrage

8. UNIT - Не Смотри В Глаза (2017)

Группа делает ставку на совмещение традиционного рок-звучания с психоделическими и сюрреалистическими компонентами. Нетривиальные тексты-аллюзии, тексты-метафоры выделяют UNIT из ряда российских рок-коллективов. Музыканты получают все большую известность среди слушателей, достаточно позитивно воспринимается в среде профессионалов. Многие песни UNIT звучат на нескольких десятках радиостанций роковой направленности от Владивостока до Малаги.

Треки "Порвется Небо", "Погружение" и "Дыхание Весны" достигали первой строчки хит-парадов и удерживали лидерство по частоте ротаций.

Новая песня группы "Не Смотри В Глаза " наполнена драйвом и метафоричным текстом. Это первая из двух новинок этого лета, которые завершат формирование дебютного альбома.

Прослушать онлайн: https://vk.com/unitrock

9. Юность Внутри - Мухи (2017)

Группа Юность Внутри образована в конце 2014 года в Санкт-Петербурге. За это время было выпущено 3 альбома и 2 сингла, а песни группы появились в постоянных ротациях на fm и онлайн радиостанциях.

Что же отличает данный коллектив от многих других? В первую очередь, это депрессивная, но честная философская лирика, положенная на тяжёлый электронный рок с непривычным, цепляющим вокалом. Во-вторых, это своя, неповторимая, и даже странная атмосфера, царящая на концертах. Слушая песни группы, буквально погружаешься в транс, из которого потом сложно выбраться. В их песнях, как правило, нет ответов, но есть множество вопросов, на которые и предлагается поразмышлять вместе. «Прожить жизнь, и ничего не понять...» В общем, если всем вокруг
В их песнях, как правило, нет ответов, но есть множество вопросов, на которые и предлагается поразмышлять вместе. «Прожить жизнь, и ничего не понять...»

В общем, если всем вокруг весело, а вам почему-то нет – то песни «Юности» придутся вам по душе.

Ознакомиться: https://vk.com/youth_inside

10. Druknroll - Bad Math (2017)

Группа Druknroll появилась на свет в 2006 г. в Саратове и представляла собой сольный проект музыканта Druknroll’а. Первым готовым треком стал выпущенный собственными усилиями сингл “Металлическая Ночь”, записанный на саратовской студии Metalhearts.

Прошло 11 лет. За плечами команды 4 полноформатных альбома, 2 ЕР, последний из которых вышел в феврале 2017, а также десятки публикаций в европейских и российских журналах и порталах метал-музыки.

ЕР "Bad Math" – это мощный удар по печени, от которого подкашиваются колени и темнеет в глазах!
Жёсткий саунд, эксперименты с размерами, англоязычная лирика, злобный вокал и улётные соло – всё это убойный нокаут на тяжелом музыкальном ринге!

Поклонники таких монстров как Children Of Bodom, Soilwork и In Flames не смогут пройти мимо!

Вгрызться в творчество группы можно на официальной странице ВК: https://vk.com/druknrollcommunity


Все 10 треков:

  17.07.2017   Newsmaker

Ваш комментарий:

    Представьтесь  




Текущий выпуск

Bunker_32




























































© 2012-2021 Bunker Magazine

Политика конфиденциальности