Рецензия на релиз Arbor Inversa - 'Anticipatterns' Журнал Бункер | музыка, кино, книги, рецензии, рок, метал, альтернатива, готика, музыкальная техника, афиша

  Новости порталаРецензия на релиз Arbor Inversa - 'Anticipatterns'
Рецензия на релиз Arbor Inversa - 'Anticipatterns'

Пресс-релиз: альбом российской death metal группы Arbor Inversa - 'Anticipatterns'.

Релиз предоставлен для DMG лейблом WormHoleDeath.




 

 



(!) Данный релиз был разослан участникам жюри, входящим в состав промо-инструмента DMG "Rokk Совет" [vk.com/rokksovet] (если вы хотите освещения вашего релиза или релизов вашего лэйбла через данный промо-инструмент, то можно связаться по адресу promo@darksaratov.ru).

(!) Уважаемые посетители нашего портала, мы будем признательны, если вы укажете в комментариях, чья рецензия, из имеющихся тут, вам понравилась больше всего.




Антон Пеганов: И вот жаркая топка разгорается, со всей кровожадной яростью, на которую способна эта машина сокрушения, появившаяся давным-давно проблеском в работах монстров Death, Morbid Angel, сотворивших ад на земле, покрывший все пеплом вокруг, работа российских дэстеров Arbor Inversa под названием 'Anticipatterns' отличается более сглаженным звучанием, где нет места шероховатости, но, собственно, давайте пройдем дальше.

Уже с первой композиции чувствуется достаточно современный подход к звучанию, что дает в данном случае двоякое ощущение, с одной стороны - олдовость, присущая дэт-металу, к которой, по крайней мере, мое сознание прилипло, словно одиноко-бродящий организм в неизведанном мире просит как можно больше резкости, без которой теряется дух и суть этого жанра, ставшего настоящим молотом, который не побоялся вступить в эту металическую схватку;  с другой же стороны - весьма коммерческое звучание, где чувствуется веяние, присущее этому времени с его облегченной музыкальной пунктурностью, также имеет в себе определенную смысловую зацепку, ставшую уже отображением.

При этом удивляет графическое оформление, которое выглядит несвойственно столь брутальному сопровождению, но порой это и приятно, когда не все, как кажется, таковым и является. Здесь же, если копать еще глубже, усердно работая лопатой, то приходишь к гармоничному пониманию единения визуализации и мистерии звука, так что это неплохая заслуга, приостряющая взор к себе.

В вокальном плане исполнительское мастерство достойно внимания за детализированность произношения, что не всегда обозримо в брутальности представляемого, это чем-то напомнило мне работы далеких, но интуитивно близких Obituary, за что их контраст мне близок, мощнейшие запилы, выдаваемые российскими музыкантами, говорят о планомерном продолжении этой истории древнего зарождения мысли.

Но чего мне все-таки не хватило, так это проскальзывающего минора в музыке, но не настолько, чтобы остаться в прожженной темной душе, при этом атмосфера работы имеется, здесь есть все предпосылки, чтобы делать шаги по бесконечности этого пути, и, кто знает, куда он возьмет курс в будущем.

Альбом 'Anticipatterns' российских дэт-металистов Arbor Inversa наполнен нужными элементами, из которых и соразмерно появляется жизнь с присущими ей изменениями, и, как один элемент перетекает в другой, так и музыка проникает, постепенно оставаясь здесь, поблизости, чтобы каждый раз направлять идущего…. 9/10               

  17.07.2017   Newsmaker

Ваш комментарий:

    Представьтесь  




Текущий выпуск

Bunker_32




























































© 2012-2021 Bunker Magazine

Политика конфиденциальности