Рецензия на релиз Syron Vanes - 'Chaos From A Distance' Журнал Бункер | музыка, кино, книги, рецензии, рок, метал, альтернатива, готика, музыкальная техника, афиша

  Новости порталаРецензия на релиз Syron Vanes - 'Chaos From A Distance'
Рецензия на релиз Syron Vanes - 'Chaos From A Distance'

Пресс-релиз: альбом шведской heavy metal группы Syron Vanes - 'Chaos From A Distance'.

Релиз предоставлен для DMG лейблом Mighty Music.




 

 



(!) Данный релиз был разослан участникам жюри, входящим в состав промо-инструмента DMG "Rokk Совет" [vk.com/rokksovet] (если вы хотите освещения вашего релиза или релизов вашего лэйбла через данный промо-инструмент, то можно связаться по адресу promo@darksaratov.ru).

(!) Уважаемые посетители нашего портала, мы будем признательны, если вы укажете в комментариях, чья рецензия, из имеющихся тут, вам понравилась больше всего.




Антон Пеганов: Хеви настолько всеобъемлющ в своем проявлении этой реальности, что каждый раз натыкаясь на очередную команду этого гиганта тяжести, воображение подвергается чувству удивления, от того, что многое неизведанно. Так произошло и со шведами Syron Vanes, которые, кто как не теневые рыцари доблестной отваги хеви-метала со своим альбомом 'Chaos From A Distance' рвутся в ожесточенную битву.

Как это и полагается мастерам наковальни, то по тематичности альбом отражает в себе религиозно-философское повествование, которое можно по-разному перекраивать на свой лад, о вечности добра и зла, которые разрывают человека на куски, ну, а музыканты, как бытописатели это ведают миру, прекрасная и красочная картина, соединившая в себе все прелести скандинавского металла, кстати, собственно, перейдем именно к этим сигналам.

Что всегда отличало северных представителей тяжести, так это более грубое и жесткое звучание, не подумайте, что англичане льют воду на охладевшую сталь, но скандинавы, взяв в руки выкованное оружие, жадно искупали его в крови, что нельзя не отметить в творении 'Chaos From A Distance' - блистательно сыгранный хеви-метал, в котором тягучие риффы, напомнившие Saxon последних лет пятнадцати, и вокал как-то напомнил хрипотцу Питера "Биффа" Байфорда. В целом же работа тяготеет скорее к данному музыкальному витку, нежели к более мелодичному, в духе Iron Maiden.

Говоря о музыкальной структуре материала северян, не стоит искать новаторства, с хеви-металом дело обстоит куда сложнее, так как жанр сотрясает землю своим звуком, раскалывая ее на части уже не первое десятилетие, то и какие-либо открытия тут, словно клад в глубинах, не доступных взору, но при этом музыкально творцам удается создавать потрясающие творения, отличающиеся интересным, пускай и не модерновым дыханием, но талантливым звучанием, способным создавать свой мир, ведь гениальность была создана уже давным-давно. В случае с Syron Vanes, музыканты не изобретают вечный двигатель, но при этом создают по-настоящему качающий, качественный металл, который хочется слушать, и пускай извечно отработанное звучание не предвещает неожиданности, зато ты на выходе получаешь добросовестно скованный ‘хеви’, в лучших традициях созданных некогда в далёкие времена, это и есть вечность.

Альбом отличает аппетитное олдовое настроение, это не возвращение в далёкие и прекрасные 80-е, но все же дверь приоткрыта, стоит только заглянуть внутрь. В музыке Syron Vanes сочетается старая английская закалка, дух скандинавской тяжести, приправленные современными возможностями, грамотно использованными в представленном материале. В композициях нет каких-либо резко выбивающихся из общего контекста моментов, альбом есть единое полотно, мощно взрывающее звуковое пространство.

Находясь в столь переменчивое время, когда музыка прошлого в какой-то степени остаётся в прошлом… в памяти… при этом будто бы железный локомотив сбавляет скорость, но когда в топку подкидывают жарких дров, навровде Syron Vanes, пламя разгорается вновь, заставляя сотрясаться землю, ведь этот монстр рвётся на всех парах, чтобы стереть всё на своём пути.
10/10                                                                                         

 

  11.07.2017   Newsmaker

Ваш комментарий:

    Представьтесь  




Текущий выпуск

Bunker_32




























































© 2012-2021 Bunker Magazine

Политика конфиденциальности