Рецензия на релиз Hail Spirit Noir - 'Mayhem In Blue' Журнал Бункер | музыка, кино, книги, рецензии, рок, метал, альтернатива, готика, музыкальная техника, афиша

  Новости порталаРецензия на релиз Hail Spirit Noir - 'Mayhem In Blue'
Рецензия на релиз Hail Spirit Noir - 'Mayhem In Blue'

Пресс-релиз: альбом греческой psychedelic prog black группы Hail Spirit Noir - 'Mayhem In Blue'.

Релиз предоставлен для DMG лейблом Dark Essence Records.




 

 



(!) Данный релиз был разослан участникам жюри, входящим в состав промо-инструмента DMG "Rokk Совет" [vk.com/rokksovet] (если вы хотите освещения вашего релиза или релизов вашего лэйбла через данный промо-инструмент, то можно связаться по адресу promo@darksaratov.ru).

(!) Уважаемые посетители нашего портала, мы будем признательны, если вы укажете в комментариях, чья рецензия, из имеющихся тут, вам понравилась больше всего.




Антон Пеганов (Абакан, Россия): Прогрессивная сторона музыки это всегда неожиданность, равняющаяся определенному незнанию того, что же тебя может ожидать, разбросав все камни и собрав их воедино, вот что значит соединить в одну структуру все, что нас окружает, но не кажется на первый взгляд направленным друг к другу, но это и есть тот импульс, который создает столь неоднозначное звучание. Музыканты Hail Spirit Noir не стали исключением и пошли еще в более темные дебри, приправив это чернотой блэк-метала. Что же, посмотрим, как эта топка разгорячится.

Воспринимая оформление релиза 'Mayhem In Blue' нельзя сразу так сказать, что все же внутри этого музыкального ларца, но от этого кому-то может и подпортится впечатление, но если познаёшь, то познай - только так, протягивая руку к неизведанному и не бойся; что-то мы отвлеклись, но как я уже и сказал, оформление не говорит о внутренней составляющей, возможно, это и ни к чему.

С музыкальной точки зрения альбом 'Mayhem In Blue' воистину необычен и это не в привычном понимании дурного смысла слова, музыка создает достаточно разнополярную восприимчивость, и тут происходит несколько кардинально невообразимых состояний; ну представьте, будто соединились поджемовать мрачноватые джазмены, похоронный ансамбль, да и ещё вместе за компанию пригласили блэк-металлистов, и тут действительно адова пасть разверзлась, но, кстати, стоит отметить, на альбоме нет привычности присущей тому же блэку, есть нечто отстраненное, я бы даже сказал, уловимое лишь желающему услышать…

Но где же оценочный взор, который должен проникать в самые уголки этой темноты, да, собственно, и нет смысла бесконечным словесным вибрациям, нужно только удобно устроиться в тени зала и наблюдать за тем,  как пытливый ум с постоянно ищущим сознанием учудили это действо, а вышло это, пожалуй, на славу, так и срывается с языка крамольность.
Как я уже отметил ранее, от материала нет как такового металлического веяния, это эксперимент  настоящей одержимости и, мне кажется, что какой-либо ритуализм тут не будет иметь силы, ведь сама энергетика, которая есть часть энергии, уже выплеснулась на этот свет, в это пространство, и остается ждать, как же она обретет себя в виде ответной реакции, но мне кажется, что тут дело и не пахнет промахом в мишень.


Альбом музыкантов Hail Spirit Noir есть неординарность, совмещенная с внутренним душевным буйством, это по-настоящему имеет в себе очень сильное послание, не столько музыкальное, а, скорее, эмоциональное, но в любом случае то, что именуется 'Mayhem In Blue' обращено в этот мир, чтобы проверить в который раз его на прочность восприимчивости, и не дать своей фантазии неумолимо угаснуть в нем. 10/10                          

  06.06.2017   Newsmaker

Ваш комментарий:

    Представьтесь  




Текущий выпуск

Bunker_32




























































© 2012-2021 Bunker Magazine

Политика конфиденциальности