Рецензия на Utburd - 'The Attraction to the Infernal Nature' Журнал Бункер | музыка, кино, книги, рецензии, рок, метал, альтернатива, готика, музыкальная техника, афиша

  Новости порталаРецензия на Utburd - 'The Attraction to the Infernal Nature'
Рецензия на Utburd - 'The Attraction to the Infernal Nature'

Пресс-релиз: дебютный полноформатный альбом 'The Attraction to the Infernal Nature' от one-man группы Utburd из заснеженного заполярья. За два с половиной года единственный участник Виталий Горюнов, взявший псевдоним Tuor, успел выпустить один тяжёлый демо-диск и перебраться из катакомбного, полного отчаяния depressive black'а в мощный, природный, штормовой atmospheric black. Альбом имеет, как сносящие штормовые бласт-битовые, так и глубокие атмосферные части, дающие слушателю понимание настроения произведений.

Релиз предоставлен для DMG группой Utburd.

(!) Данный релиз был разослан участникам жюри, входящим в состав промо-инструмента DMG "Rokk Совет" [vk.com/rokksovet] (если вы хотите освещения вашего релиза или релизов вашего лэйбла через данный промо-инструмент, то можно связаться по адресу promo@darksaratov.ru).


(!) Уважаемые посетители нашего портала, мы будем признательны, если вы укажете в комментариях, чья рецензия, из имеющихся тут, вам понравилась больше всего.




Антон Пеганов (Абакан, Россия): Северная и величественная ночь, покрывающая своим мраком окружающее её бытие, а вместе с тем подчиняя себе само время. Величественности в работе российской блэк-метал команды Utburd хватает, при этом всё это вершится по-настоящему эпичной инфернальностью.

Как бы это и ни звучало для бытности ума серости, но то, что  блэк-метал, является истинным культурным наследием, традицией, воспетой в эпичных сагах, в которых мрак и ярость есть вещи естественного круговорота, где отрекается само  проявление какой-либо надуманности, являет блэк-метал яростью, но яростью справедливой.

Переходя к творчеству Utburd, можно отметить классический подход к жанру, как таковому, основа, заложенная когда-то эпохальными работами отцов-основателей, нашла своё виденье на земле предков наших, дух и тело стали едины, как и подобает проводникам, изрекающим в наше время и в наш мир саму суть естества.

Достаточно минималистичное оформление альбома 'The Attraction To The Infernal Nature', только приукрашивает и без того цельный материал, представленный в данном случае. Собственно, каких-либо новшеств или же новаторских размахов тут практически нет, материал представляет собой истинный блэк-метал, с должным предвкушением природного звучания, как в плане ощущения, которое возникает при восприятии той первозданности, которая вкладывалась в эпосы, гласившие верховенство тёмного… присутствие чего-то из мира, который так близко к человеческому взору, но в то же время за пеленой меркантильного одурманивания, этот мир потерян… и только изредка удаётся прикоснуться к природе в её истинном обличии.

Корневая тематичность, которая с должным пониманием нашла место в данной работе, демонстрирует своё мировоззрение природы и её основ, которые складывались веками, и в то же время нещадно подвергались жесткому порицанию;  тем не менее, воля и дух сломлены никогда не будут, как бы этого ни хотелось миру, погрузившемуся в настоящую самоунижтожающую оргию.

Стоит также отметить приемлемость звучания альбома, если же рассматривать представителей отечественной блэк-метал-сцены, то групп, которые заслуживали бы внимание, можно практически уместить на одной ладони, говорит ли это  о наличии, как таковой творческой вырождённости? Вряд ли, но отметить то, что работа 'The Attraction To The Infernal Nature' есть голос гласящий ожесточённую естественность, рождённую в самой глубине, куда побоятся пробиться лучи света, нещадно сгинув, явило как минимум уникальный творческий ключ, в котором работает команда.

Открыв альбом потрясающим интро "Fall Has Come...", в котором неторопливым дуновением наступает тьма, впоследствии переродившаяся в эпичный сказ о временах давно минувших… наполненных истинной потерявшейся сквозь века… Ключевой же композицией, на мой взгляд, стала вещь "Utburd" -  испепеляющий гнев, выливающийся из жерла ярости и бросающий вызов в вечной борьбе, столь красочное творение тёмной стороны Мироздания…

В альбоме 'The Attraction To The Infernal Nature' от российских мастеров Utburd (стоит отметить, что говорить о мастерстве можно, невзирая на весомость и массовость восприятия творчества), но материал имеет в себе помимо всего прочего основополагающую часть, из которой творение обретает жизнь, когда мы говорим о том, что же поменялось в этом мире со временем, то поменялось многое, пропала естественность, пускай и казавшаяся слишком дикой для кого-то. Работа 'The Attraction To The Infernal Nature' запрокинула руку в самую глубину сосредоточения зла и вынула оттуда человеческую сущность, о которой многие так усердно забыли. 10/10         

  08.12.2016   Newsmaker

Ваш комментарий:

    Представьтесь  




Текущий выпуск

Bunker_32




























































© 2012-2021 Bunker Magazine

Политика конфиденциальности