Рецензия на релиз Slegest - 'Vidsyn' Журнал Бункер | музыка, кино, книги, рецензии, рок, метал, альтернатива, готика, музыкальная техника, афиша

  Новости порталаРецензия на релиз Slegest - 'Vidsyn'
Рецензия на релиз Slegest - 'Vidsyn'

Пресс-релиз: альбом норвежской metal группы Slegest - 'Vidsyn'.

Релиз предоставлен для DMG лейблом Dark Essence Records.


 




 


(!) Данный релиз был разослан участникам жюри, входящим в состав промо-инструмента DMG "Rokk Совет" [vk.com/rokksovet] (если вы хотите освещения вашего релиза или релизов вашего лэйбла через данный промо-инструмент, то можно связаться по адресу promo@darksaratov.ru).

(!) Уважаемые посетители нашего портала, мы будем признательны, если вы укажете в комментариях, чья рецензия, из имеющихся тут, вам понравилась больше всего.




Антон Пеганов (Абакан, Россия): Северные глубины мрака и начала всего сущего, вскормив своим молоком разум, берущее свой исток и от первоистории времён, потрясающее творение 'Vidsyn' от норвежцев Slegest, словно книга, найденная на останках прошлого.

По-своему норвежский блэк-метал это не просто культ или же культура, в узком восприятии былого, это наследие, оставшееся поколению от предков; конечно же, во времена меча и стрел сложно связать с реальностью, но всё же та культурогическая основа, которая заложена в музыкальном жанре, относит нас на столетия назад, во времена, когда мир был достаточно просторен и не забит лишним.

Говоря о работе 'Vidsyn', признаться честно, альбом заслуживает пристального внимания со стороны сообщества металхэдов, в данном случае, мы имеем дело не просто с классикой звучания, но классикой, предвосхищающей саму себя в двойном эквиваленте; в данном случае, творчество Slegest музыкально вбивает корневище духа традиционного хард-рока 70-х, подумать только, но вершится эта прелесть безупречным блэковским вокалом…  Знаете, тут мне на ум пришёлся проект весьма колоритного Шаграта, лидера норвежских симфо-блэк-металлистов Dummi Borgir, когда он дай и возьми - сколотил команду Chrome Division, вышло недурно и оригинально, пускай и выглядело это, скорее, как некое рок-н-ролльное дурачество.

Касательно музыкантов Slegest дела обстоят куда серьёзней, в данном случае, музыкальная основа хоть и черпает магию из истоков харда, но при этом фрагментарно прослеживается резкость от блэка, так что канон не разрушен, несколько видоизменён, дав живительные силы звучанию и не задушив его.

Воспринимая работу норвежцев, стоит обратить внимание на то, что мы имеем дело, пожалуй, на сегодняшний день с одной из самых оригинальных метал-команд Норвегии, не будем говорить о королях первой волны, навроде Mayhem, Darkthrone. Slegest - это виденье, передавшееся из прошлого, но смело шагнувшее в будущее.

Так что же это… блэковый хард-рок, имеющий в себе скорее что-то от классики, или же хардовый блэк, отдавший свою душу тьме? Столь многогранное полотно 'Vidsyn', есть, скорее, прозрение, протянувшее свои корни в начало, а ветви вскинув намного дальше обычного восприятия действительности. То, что не поддается какому-либо логическому измышлению, скорее давшему определённый и ненужный крен в никуда, ведь это то, что пробуждает в человеке его внутреннюю сущность, с веками погрузившуюся в беспробудный сон и не даёт забыть, что же есть человек в этом мире.

Отдав себя во власть звучания, погрузившись в самые тёмные глубины, вместе можно прочувствовать дух северной аутентичности, став её частью, незримой, где она, в свою очередь, оставит свой след в разуме услышавшего, даже сквозь обретенную временную одурманенность, то, что было изначально, есть несмывающийся временами отпечаток, древний, открывающий истину.

Говоря об альбоме 'Vidsyn' от прекрасных норвежцев Slegest, можно отметить, что это уникальное единение музыки, где, казалось бы, столь разнящиеся гармонии слились в пламени истинного метала, голос прошлого, открывающий суть того, с чего же началось мироздание и к чему это придёт, сделав человечество мифом… 10/10                                    

 

  06.12.2016   Newsmaker

Ваш комментарий:

    Представьтесь  




Текущий выпуск

Bunker_32




























































© 2012-2021 Bunker Magazine

Политика конфиденциальности