Журнал Бункер | музыка, кино, книги, рецензии, рок, метал, альтернатива, готика, музыкальная техника, афиша

CHARTS

 

Sector 516

Образованием группы "Sector 516" можно считать 1998 год, когда лидер группы Максим Соснин начал записывать песни, не имея надежду их опубликовать. В 2005 году, когда материала набралось на целый концерт , был выпущен сборник «Движение Чувствомера».

Однако, после этого Максим переключился на создание проекта «BeRain», который дал возможность выступать «живьём» на концертных площадках. В 2008 году Максим вернулся к своему первому проекту "Sector 516" , и с этого момента началась активная концертная деятельность и запись альбома "Mechanical People". Изначально, стиль группы "Sector 516" можно было определить как ebm-synthpop. В последствии ребята перешли на чистое Synthpop звучание . Во многих статьях , рецензиях , отзывах и интервью журналисты выражали мнения, что у Sector 516 появилось своё фирменное звучание, после чего, участники группы решили назвать свой стиль Dark Synthpop .
Изначально в состав группы, помимо вокалиста Максима Соснина, входили: Борис Протасов – ударные; Николай Блинов – клавиши; Олег Приходько - гитара. Однако, в 2009 году группу покидает Олег Приходько, по семейным обстоятельствам. Ещё через 2 месяца ударник Борис Протасов переключается на более близкую ему по духу heavy-metal группу After Nine Comes Forty , одновременно успевая выступать на бас-гитаре в группе BeRain. После этого к группе присоединяется ещё один клавишник Вадим Морякин. В августе 2009 года выходит альбом «Nothern», с выпуском которого живых концертных выступлений становится во много раз больше. Публика активно стремится попасть на концерты Sector 516. Участие на международном фестивале Dark Entres 2010 и признание публикой как лучший коллектив фестиваля, даёт толчок организаторам фестивалей и концертов активней приглашать группу на свои мероприятия по всей России.
Осенью 2011 года к группе присоединился гитарист - Антон Катрушин, в живых выступлениях это добавило жёсткости.

В данный момент группа готовит альбом «Creator», который выйдет в 2012 году, ему предшествовали 2 сингла «Faith» и «Stone» .

Группа Sector 516 находится на 16-м месте в Бункер-Чарте.


Обсудим:

Ваш комментарий:

    Представьтесь  


  Комментарии читателей www.bunkermagazine.ru

Adrian   15:32 11.11.2012

Лично мне напоминает Depeche Mode, лучшие в Российском Synthpop


алексей   23:13 08.09.2012

их вокалисту не мешало бы для начала петь научиться а не блеять


postshezz   08:58 04.08.2012

Хоть одна нормальная группа в чарте.. Sector rulezzzzzz!!!



New issue

Bunker_32




























































© 2012-2021 Bunker Magazine

Политика конфиденциальности